Общество

что на завтрак жуют аристократы

Хлеб с маслом и колбасой или кашки всяике, может быть кофе черный и булкой сладкой, они же тоже люди и питаются так как все.. . только понтов слишком много создают...
Людмила Ошуткина
Лучший ответ
А у них несварения не бывает? А потом утром они спят еще...
Оксана Власова
Завтрак аристократа” (“Не в пору гость”). Тема картины – показное благополучие, “пускание пыли в глаза”. Федотова эта тема интересовала и раньше, Он не раз обыгрывал её в своих графических произведениях (одно из них сопровождалось характерной подписью : “Эх, русская барыня, напоказ живёшь! ”). Но “Завтрак аристократа” лишён той нарочитой карикатурности, что свойственна федотовской графике. Сюжет здесь, как и в прочих картинах Федотова, “лежит на поверхности”: обедневший аристократ завтракает в своей изысканной комнате (быть может, большая часть изящных вещиц, украшающих её интерьер, скоро пойдёт с молотка за долги) . Заслышав шаги гостя, он торопливо накрывает книгой свой скудный завтрак – единственный кусок ржаного хлеба, а щека вздулась от непрожёванного куска. Жалко и нелепо выглядит рядом с “аристократическим завтраком” афишка с надписью “Устрицы”, лежащая на стуле как бы напоказ. На спинке стула – театральная афиша. Мы не видим гостя, пришедшего так не во время (показана лишь его рука, отодвигающая занавесь) Но взгляды хозяина и пуделя, обращённые к дверному проёму, заставляют и нас напряжённо вглядываться в него. С мастерством нарисованы детали: красивого дерева стол, стул, шёлковый костюм. По живописным качествам эту картину сравнивают с картинами Брюллова – использована “типично-брюлловская” цветовая гамма – зелёные, синие, малиново-красные тона.
Инна Аришина
Аристократов.
Ешь ананасы, рябчиков жуй:) )
Маяковский знал, что говорил
Cветлана Камал
Они питаются правильно, едят только то, что полезно, потому как воспитанны не только духовно, но и кудьтуру пищи знают
В время завтрака еще только поужинали
Юра Королёв
шампанское
а почему гоев это так волнует
Марина Попова
Ирина Пискунова ТОЖЕ МНЕ ЦИЦЕРОН
ешь ананасі рябчиков жуй
Овсянку, т. к. язва у них....
капусту