Ну вот граф Дракула сажал всех на кол за любое преступление. В итоге у него на главной площади стояла золотая чаша и каждый из нее мог выпить воды. Чаша не охранялась ни кем.
Вобщем да можно достичь. Но только безусловными и жескими посадками на кол. Всех без изключения преступников. Сбил на машине - садись на кол. Украл хоть что - накол и т. д. Буть ты хоть кто хоть депутат хоть президент хоть простой человек.
Ксати в мусульманских странах воровства практически нет ибо у всех воров там уже руки поотрубали.
Общество
Согласны ли вы, что от ужесточения Уголовного кодекса, порядку было бы на порядок больше, чем от церковных наставлений?
закон силён не жёсткостью а неотвратимостью.. . Как вы думаете, почему французский так слаб на мат? А потому что там практически вчера запретили дуэли.
да хоть все наказания в уголовном кодексе ужесточить в 10 раз - ничего не изменится,
пока не изменятся те, кто судит.
пришел президент - назначил верховного судью,
пришел губернатор - назначил судью, и т. д.
пока не изменятся те, кто судит.
пришел президент - назначил верховного судью,
пришел губернатор - назначил судью, и т. д.
Строгость законодательства компенсируется необязательностью его исполнения...
Поповский базар потрясает только воздух....
Не от ужесточения, а от его прямого и правильного применения, а не как сейчас, через жопу.
А если бы вам дали пятнашку за мешок картошки как в 37 году, то думаю о своих идеях вы бы сразу забыли=)))
А если бы вам дали пятнашку за мешок картошки как в 37 году, то думаю о своих идеях вы бы сразу забыли=)))
Нет, законопослушание, мораль должны быть в крови каждого человека .
Кнутом тут ничего не сделаешь
Дополнение к комментариям
Если будет работать мораль, то кнут и не понадобиться .
Кнутом тут ничего не сделаешь
Дополнение к комментариям
Если будет работать мораль, то кнут и не понадобиться .
Сергей Нуждин
сделаешь, главное, чтобы кнут был безспрестрастен, а не с ценником, как сейчас.
Кроме ужесточения, нужен контроль за их выполнением!
чем строже наказание тем выше ставки взяток. Многих же от преступления удерживает страх наказания.
Похожие вопросы
- Смертная казнь... За и против? Ужесточение уголовного наказания в отношении...
- Как вы смотрите на то что бы вернуть статью в уголовный кодекс ЗА ТУНЕЯДСТВО ?
- Вопрос криминалистам и всем остальным. Влияет ли ужесточение уголовного наказания на уровень преступности? Если да, то..
- Назад в будущее? О поправках к Уголовному кодексу.
- кто-нибудь может сказать - проведено следствие или нет по нарушению " Кицур Шульхан Арух" Уголовного Кодекса РФ?
- Зачем в статью уголовного кодекса РФ "Клевета", ввели часть, которая ущемляет права больных опасными заболеваниями?
- Сегодня депутаты внесут на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий внесение поправок в Уголовный кодекс
- Почему по современному Уголовному Кодексу женщинам не может быть назначено ...
- Почему сейчас такой гуманный уголовный кодекс?
- На какой морали основывался административный и уголовный кодекс РФ? Грубо говоря, кто сказал, что воровать и убивать