Общество

Возможно ли при депрессивном состоянии остановить душевную боль спиртными напитками, Ваше мнение?

Конечно. Именно этим и занимается большая часть народонаселения. НО! В настоящее время появились более эффективные средства. Психотерапия, аутопсихотерапия, антидепрессанты... .
И вообще, если душа болит, то во-первых, значит она есть, а во-вторых, может болеть.... Радоваться надо!
Игорь Кудинов
Лучший ответ
это не решит проблему
Возможно, если осторожно. А то из депрессивного состояния впадёшь в коматозное.
Rushana Turdahunova
Да ни разу. Особенно, если алкоголь не дорогих марок. Затемнение проблемы ее не решает. Ну, мне по крайней мере не помогало никогда. Поэтому, если и нажираюсь, то в основном на радостях.
Rosa Decker
Нет, не надо, это опасно, втянетесь в алкоголь - потом его трудно изгнать из обмена веществ в вашем организме, это и будет алкоголизм. Это заманчиво, но опасно как пение сирен. Помогает комп и работа до изнеможения. Секс помогает.
Акмаль Dag-05(C*)
Господи, если бы все было так легко...
Остановить - нет, а приглушить удается
Гашим Луян
конечно
пить только надо больше, но не напиваясь
Randle Mcmurphy
тока забыться до утреннего бадуна.. . а потом всё вместе.. депрессия и боль в голове и теле )))
Просто к депресси добавиться алкоголизм
алкоголь только отодвинет проблему до того времени, как вы протрезвеете...
Так можно приглушить, а остановить можно, только устранив причину. Правда, не все причины поддаются, но это уже другой вопрос.
Есть такая поговорка - "Вколоться и забыться". На время решить проблему - да. Но это не выход.
Evgeniya Ochkilas
В принципе можно, успокоиться на какое то время. Тут самое трудное- не перегнуть палку, иначе можно сделать ещё хуже, что обычно и получается)!
Ирина &&&
Возможно но тольео на время
Да, на время пока ты не в трезвом состоянии будешь, а потом может стать только хуже. Депрессивное состояние вернется + похмелье
этим ничего не решится.... лучше все решить на трезвую "свежую" голову, а потом можно и выпить... хотя люди обычно так и делают, как говорится напиться, чтоб забыться...
Xayrulla Djanbaev
Женский алкоголизм не излечим
нет невозможно, просто перестанеш думать о плохом, да и вообще думать перестанешь...