Общество
ЗОЛОТОЙ ВОПРОС: Когда Люди--Поймут--Что Деньги--Это Зло? И Откажутся от Них?
Алчность найдет замену деньгам не боитесь )))) зло на земле это человек )))
Деньги не являются злом. Это лишь регулятор перераспределения. Разве, если не будет денег люди перестанут использовать, эксплуатировать, унижать и убивать?
От человека зависит... что для него деньги.. .
Дураку дай... он об них лоб расшибёт... и в лахмотьях ходить будет...: -)
Нормальные люди давно бы уже перешли на безналичный расчет, но ненормальные люди этого не хотят, думают, что у гроба есть карманы. Вдумайтесь в слово "монетизация" (реформа 2005 года) . Даже там где дело обходились без денег, взяли и запендюрили деньги. В итоге льготник платит наличные деньги за транспорт, за коммунальные услуги и т. п. , а ему потом эти же наличные деньги возвращают, типа "компенсируют"...
Первый вариант -когда вещи и деньги служат человеку, а второй когда человек является заложником и рабом денег и вещей, Денис правильно сказал алчность всегда найдет замену деньгам ,
нечего на деньги пенять коль сами не ангелы
для меня деньги лишь возможность приобретать атрибуты комфорта и не более того
деньги это лучший способ для организации бмена таварами
как будет натуральное хозяйство так и денег не надо будет (помни токое шоу в Украине так точно в 90-х годах когда ведро морковки меняли на 5 кг гречки)
А альтернатива какая? Пекарь будет ходить с булками менять их на сапоги у сапожника? потом всем это надоест и мы дружно опять придём к деньгам?: ) Зло сидит в головах у людей. Я бы не стал так демонизировать эти обычные бумажки.
ЛЮДИ давно это уже поняли, и ввели кредитные карточки... и этих ЛЮДЕЙ мы все знаем.
Мы с вами этого точно не увидим!)
kogda naydut zamenu dengam )))))
А по-моему отсутствие денег - зло, тк без них люди начинают агрессивнее относиться к тем у кого они есть ; )
Золотая истина, аксиома, верь-не-верь: Деньги приносят только одну пользу - быстрее избавиться от них!!!!