Общество

скажите деньги это зло или нет

Mukan Sabit
Господи, лучше бы их вообще не было!!!!
О
Ольга Андреевна Митрофанова
Лучший ответ
Мы не можем знать, что таком добро, а что - зло. Мы можем только думать - деньги это зло или - деньги это добро. В моем случае деньги - это эквивалент вложенного труда, они заслуженные, они - добро. А "легкие" или "чужие" деньги только создают проблемы, поэтому они - зло.
Если это цель- зло, если средство добро.
Jenny Gruen/бик-240
Зависит от отношения к ним.
Если они перестают быть мерилом вклада человека в общественное производство то эло.
Пусть у каждого этого"зла " побольше будет)))
зло, которого хочется ПОБОЛЬШЕ
И ДА и НЕТ в зависимости от назначения и ситуации, но без них жить хоть в какой цивилизации невозможно.
Whitearmor@draingang
Зло, или нет, а без них не прожить, но и во главу угла нельзя ставить. Счастье совсем не в деньгах.
угу
Dj Шмаги Dj
В чужих руках - зло, в своём кошельке - добро.
Когда их реально много, то да ! ))) , они становятся ЗЛОМ !!!
Конешн зло.
И такого бы зла побольше-побольше-побольше
Риза ...
если решишь что всётаки зло отдавай их мне!!! мне оч зла не хватает)))
Илья Гайфулин
Хоть и не в деньгах счастье, но без денег-это настоящее несчастье.
Михаил Козин
да, но без них нильзя
Геля К .
Сегодняшний кризис - это тупик товарно денежных отношений. Копните глубже причины любых войн - деньги. Опросите сидельцев - почти у всех причина преступлений и отсидки - деньги. Кризис семьи и рождаемости - тот же недостаток денег. Люди любят деньги больше, чем друг друга и даже Бога. Так что есть деньги?
**
********* *********
Злом их наделяют люди
Зло! Но почемуто именно без этого зла никуда!
зло, когда их не хватает
а это от Вашего личного отношения. . но. . денежный эквивалент пока никто ещё не отменял..
деньги - это такие бумажки и железки, а зло - это жадность...
зло - это когда денег нет, ну а добро естестна когда когда о них не думаешь!!!
Svetlana Terexova