Общество

А чивой-та фсех на СССр потянуло??? Захотелось блеска ф глазах в утренней очереди за колбасой или исчО какие идеалы? ))

Dos Jan
не в кАлбасе дело во всяком случае та система была государством а эта шайка комбинаторов
Дмитрий Федосеев
Лучший ответ
Dos Jan росто та шайка была закрытее для глаз обывателя, а сейчас как никак закон ))))))
Меня в детство к добрым людям и другим - более значимым ценностям нежели количество сортов колбасы ...да и в очереди я тогда не стоял.))
Alisher Akabirov
Вот не обобщай!; -)))
зато запах елки с апельсинами
Aitas Kozhanasipov
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой,
Ему нет горше укоризны.. .
София Егорова
Dos Jan извените, но не может сын всЮ жизнь быть маменким сынком
вот вы все как животные -лишь бы пожрать о колбасе мозги только и думают!
Максим Бокарев
Наталья Дементьева Рашитова дуров микола , животное это какраз ты . совсем недано все люди в ссср содержались как животные ...и ты это знаешь, потомучто здесь на проекте кроме атморозков есть и просто адекватные люди..
Не фсех! Кого-то потянуло в тёплые края к уточкам со страусами).
Dos Jan а то)) канЕсна тАм лУдше, там недд фсивО Этава )))))
Да, колбаска была вкусная! Теперь нет такой, не купишь. Да и конфеток бы поела, хотя бы одну.
Тимур Асаев
Видать они просто после родились, да и очереди были только в Москве и в Питере (Ленинграде). Остальные субъекты страны в очереди не стояли обходились "натуральным хозяйством". Заходил в провинции в продмаг, это как у Ильфа и Петрова:, -" В Малаховке есть продмаг, там продаётся солёная акула, но никто её не покупает все берут водку"...
Когда в нагрузку давались не нужные вещи, нужен зонтик, в нагрузку продавали мыльницу или мочалку, -пример Фильм 60-тых "Зелёный огонёк".
Есть другая прослойка "совков", которая действительно в очередях не стояла, им всё привозили из спец-распределиловки, но чтобы попасть в эту категорию, нужно для начала было вступить в КПСС.
не знают что это
так пиар акция от бригады идет да и по всей федерации я с пятидесятых родом а мне зелень тут объясняет как тогда бло хорошо. . )) не знаю адресов а то бы дурку вызвал ..))
Nurzhan Rakhimov
Наверно думают- лучше в очереди постоять, чем на раскошенном кладбище лежать. Ой как хочу ошибаться!
Nurzhan Rakhimov на кладбище в ту пору вообще было попасть проще простого.. и не на роскошное а захламленное до предела .. ато и на отдаленное ну куда нибудь на колыму или еще на какую курортную зону
Нет. Но было и хорошее.