Общество

Любители СССР - Вы забыли чудовишные километровые очереди за колбасой, талоны, списки - полное унижение личности?

Не мешайте людям бредить....
D*
Diana *
Лучший ответ
Но в то же время можно было получить бесплатно квартиру, высшее образование, была дешёвая квартплата, плата за детский сад...
Простите, ну а сейчас вы уже колбасы наелись, личностью стали, все прирбретено без талонов и списков???)) )
...еще раз простите. не сдержалась)
Vl
Vladimir
Нуркен Усен И колбасы наелись и личностью стали . И в кап.странах без первого отдела побывали . Сейчас невпример лучше .
Нет, ты вечный символ колбасного страдания, как маленький человек, которого жалели русские классики . Небось алкоголем злоупотребляешь, признавайся? водки тоже не хватало ?
Marina Semko
Это уже в перестройку бардак начался.... Горбатому спасибо...
Дмитрий Кашук
Unknown Xxx Это на перефирии много раньше началось. Только личность оно не унижало.
Нуркен Усен Это уже при Брежневе было . Знаешь загадку ? "Длинное , зеленое , колбасой пахнет ?"
Ох помним.. . Но и другое помним, электричество по 4 копейки, хлеб по 16...
Унижение личности - это когда бомжи на улицах, проститутки и наркоманы, как образ страны глазами иностранца.
А очередь за колбасой - это так, ерунда. Без колбасы можно было прожить.

Я очень хорошо помню репортаж о полете Бурана. О том, как Магомед Толбоев на МиГ-25 встретил его в стратосфере и проводил до самой полосы, снимая на камеру его посадку. А когда Буран мягко коснулся полосы и выпустил тормозные парашюты, Толбоев от восторга сделал на МиГе мертвую петлю, и я, смотревший это по телевизору, от восторга тоже чуть такую же мертвую петлю не сделал.. .

Потом уже, в демократические времена менты Толбоева назвали чуркой и избили дубинками на станции метро Выхино. Вот это и есть полное унижение личности. А вы про колбасу...
Зато колбаса настоящая была.
Полина Носкова
Нуркен Усен Ага . Из натуральной целюлозы .
Помню очереди за колбасой в 1979 году. Я училась в это время в институте. Но мы питались в столовых и даже обедали в ресторанах. Днем в ресторане за рубль вполне можно было пообедать.
Эрик Гулиев
Vladimir Да - мы тоже обедали...экспрес обед на двоих 3 руб... с бутылуой пива)
Зато сейчас красота нефть меняем на колбасу хороший обмен? Да если не импорт не то что очередь голодомор был бы по хлеще чем в 20г.
Света Ракицкая
Нуркен Усен Смешно . И раньше что меняли ? Нефть и меняли . Сейчас зерно на экспорт идет , а раньше импортировали .
Да всё было, продукты лежали их никто не брал.
Это при горби, чтобы встретили с радостью новые цены
Ольга Разумова
Нуркен Усен Да ну ? А при Брежневе ,значит, все можно было свободно купить , как сейчас ?
Ну во-первых-СССР -это не только 80-е, во-вторых -не в колбасе счастье, а в-третьих большего унижения, чем ныне я не испытывала. Это лично мое мнение.
Юля Дисюн
Мы помним НАСТОЯЩИЙ СССР Золотого Века - брежневские времена.
А твои страшилки - это уже закат Империи, да и то не везде. Севера в СССР обеспечивались всегда отлично. К примеру, Магаданская область и Чукотка. Ты в своей центральной полосе никогда таких деликатесов не едал...
Нуркен Усен Ой , да ненадо сказок - мяса (говядины и свинины) небыло . Кстати , и в центральной полосе без знакомого рубщика мяса , приличный кусок не купишь . А сейчас любого мяса навалом - покупешь не то , что есть в продаже , а то что хочешь .
Не надо: ля-ля... Новый тролль?
Марина Сенцова
ща Атаки прикроют будете опять за гавнобасой в пятерочке в очереди стоять...
Зато совесть была.
А сейчас её променяли на колбасу...
официально 46 % жратвы в современной России привозное и причем она совсем не полезная, а изобилие китайского в основном товара сказывается низкой покупательской способностью населения
A*
Andrei ******
я плохое быстро забываю, а если тема возикает то вспоминаю хорошее, зачем помнить гадости всякие
Елена Жолудь
Нет, как сейчас всё помню.
Теперь кассирши снабжены всеразличной чудо-техникой, а очередь из трёх человек движется со скоростью прошло-вековой километровой.
А унижение личности... Так оно и сейчас живёт и процветает. Перейдите по "зебре" перед Джипом - много нового о себе узнаете.
ты точно дебил, описывая горбатые времена ты называешь их СССРовскими не парь мозги молодым
Нуркен Усен а что , при горбатом уже сысысера не было ? Как и очередей при шепелявом ? Не парь мозги - те времена прекрасно помним .
Полина Долматова Александр, бросай курить! Мозги у Вас не работают окончательно!!
Да, ладно, талоны появились только в 90-м году, вроде бы взросленький, а не помнишь. Одна маленькая поправка: сейчас нет унижения личности, к примеру настоящего работягу, который созидатель, а не купи-продай? Нет?? ? Я не являюсь любителем ссср, и любителем хаоса тоже не являюсь.
Лика Рерих