Общество
Люди, жившие в СССР. Говорят к Ленину были километровые очереди. ПОЧЕМУ??? Интересно было на труп взглянуть?
Привычка стоять в очереди_ обязательный атрибут гражданина СССР... "В магазине выбросили говядину"-молва распространялась моментально и из-за мороженного мяса в конце месяца (квартала, года) становились в очередь. На Ленина (в условиях дефицита иных политических потребностей) исключение не распространялось.
Ну, далеко не километровые!
И потом - разных церквей, храмов, мечетей, синагог было, не смотря ни на что, много. А у коммунистов только одна "церковь" - Мавзолей. Вот "прихожане" и пёрлись со всего мира.
Это наш Бог в гробу хрустальном
Примета есть ..кто Ленина увидит - будет жить долго и счастливо
Не стоило бы так словами разбрасываться: на труп взглянуть.. . А если бы в твой город сейчас из Иерусалима, например, привезли чудотворную икону Богоматери, ты бы пошла, чтоб на картинку взглянуть? В советское время для многих (пусть даже с запудренными мозгами) Ленин был фетишем, идолом, которому поклонялись, как сейчас многие поклоняются Христу или Богоматери. Поэтому не стоит так спесиво относиться к тем людям и считать их некрофилами. У каждого времени и у каждого человека есть свой резон.
Валентина Грешных
да не надо сразу бросаться на защиту)))Никого не обвиняю .Это ж не 200 лет назад было.Моя мать ,тетя,др родственники живы-здоровы,сама историю неплохо знаю.Но сравнивать с Христом-это круто....
я сама жила в СССР. да очереди были. ноя ни разу в этой очереди не стояла. мне просто как то не интересно смотреть на Ленина. Мне его политика не нраилась, да и не люблю я такое вот
Хотели высказать ему в лицо ВСЕ, что о нем думают и им при этом за эти слова ничего не сделали...
враньё... там всего то с километр от Александровского сада, где формируется очередь, до входа в Мавзолей.. . в 90-х такая же очередь была в Макдональдс...
Елена Касьянова
Враньё . Там у Макдональдса очередь была всего метров сто - двести .
Ленин живее всех живых !!!Вот так!! ! В Египет, в те времена, простой люд не пускали.... делай выводы. Почему ???)))))
Поглядеть на лидера, который "замутил" Советский Союз и так предкам нашим помогал.
Да и вообще - наших хлебом не корми, дай только престижа и адреналина! :-D