Общество
Почему советские люди выстраивались в километровые очереди за булкой с мясом из Макдака?
Ведь многие "левые товагищи" сегодня говорят, что дефицит и бедность советского населения это всё миф и выдумки либералов... Но ведь богатые и успешные люди никогда не будут стоять часами в очереди, чтобы попробовать обычную булку с мясом. Разве нет? )

Американское сильно привлекало на фоне отечественного хамства и пр. в родных кафешках.
...интересно же было - чему весь мир поклонялся?.
именно с этих очередей начиналось разочарование в навязываемых "демократических" ценностях.
да, эту картинку я наблюдала в Москве в 1990 году с большим удивлением))))) не могу это объяснить..
а за айфонами стоимостью тонну баксов почему занимают очередь за полгода-тоже СССР виноват?
Любопытные лохи стояли за экзотикой
Антон Тихомиров
заходи Агнесс https://otvet.mail.ru/question/224219392
В диковинку было.
Твоя родня-потребляди всегда была готова за куском колбасы и импортной тряпкой и Родину продать и за 500 км ехать:))
Сама то как- нашла уже себе мужика или и к твоим 60 годкам все СССР в твоей девственности виноват?:))))
Ну точно не из-за голода))))))))))))
Помнишь *А Кока-Колу пил? *
Тоже не из-за жажды
Помнишь *А Кока-Колу пил? *
Тоже не из-за жажды
Было любопытно что за это дерьмо такое раскрученное...
Экзотика
Аязбек Набиев
булка с мясом? )))
На самом деле люди стояли за продукцией, созданной для заботы о человеке - в России её много поколений не знало.
Да, было такое. Но я в Макдак не стоял и стоять не буду даже забесплатно, сейчас в России много есть того, что и на Западе, включая местный фастфуд.
А сейчас в очереди выстраиваются чтоб по улицам СВОЕГО города пройтись и им не разрешают разгоняя как скот палками?
Сергей Балашов
Брехня все ходят как ходят, никого не бьют
кроме пиццы хат тогда еще ничего такого не было, поэтому было интересно попробовать и это было далеко не дешево в то время, примерно как сейчас пойти обедать не в кафе а в ресторан, вот такие были цены там тогда
Бедность я испытал, когда Бориска к власти пришёл... три сына у меня тогда было, маленьких... Да, в конце 80х были талоны, сложности купить, но питались и одевались хорошо.. И была уверенность, что это временные трудности..
Любопытство
Очень хотелось попробовать западного дерьма. А по чесному просто крыша поехала у многих. Был запрет на все западное, а тут вдруг раслабуха.
Гульсум Саметова
а В ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ ЗАПРЕТА?
Вадим Скрипченко
Ну в основном не постовляли все продуктовые изделия из кап. стран. Из соц. стран были некоторые товары, а в основном наше все, хорошее или не очень. Хранить или не умели или не хотели. Поетому товарный вид у многих отечественных товаров был не комельфо. А на западе какашку в такую обертку завернут, да еще с рекламой (как сейчас у нас)
думали это вкус вободы. Ошибочка вышла