Общество

хотите в совочек вернуться? километровые очереди за едой, за то все свое родное))

Виталя Морозов
ЗАТО КРЫМНАШ!!!
Алена Soul
Лучший ответ
Наташа Доценко и это ПРАВИЛЬНО, что НАШ
и никто не хочет вернуть
Ирина Здешнева Кроме плохого было Чувство Значимости, а это не мало.
Если мне юность вернут - то с удовольствием вернусь. Так ведь не вернут же.
Евгений Радчук
надо еще уточнить - в какой город Советскаго Союзу надо мечтать вернуться. . например, на Крайнем Севере. . это как это. . как бы так помягче выразиться. . в общем не было ни свого, ни чужога. . может, консерва какая .. да и то. . туда только зарабатывать ездили, а жить там всю жизнь - не очень-то хотелось
Лилия Умарова
чё ты мелешь? какие очереди. это в перестройку как раз очереди начались. А во времена застоя изобилие было квартиры бесплатно, образование, медицина на высшем уровне и бесплатно, поездки, путевки бесплатные, детские садики, кружки, лагеря тоже. Квартплата и коммуналка в переводе на нынешние цены рублей 150 не больше. Продукты качественные, коопторги ломились от всего. Один год пожили на талонах благодаря Горбачу капиталисту с его перестройками. Что молоть про СССР в целом?
Анна Селина
Виталя Морозов во времена застоя покушать было, а потом даже этого не стало))
Ага! колбаса из НАТУРАЛЬНОГО мяса цвела в холодильнике - жрать совсем нечего было!)))
Guard *
Виталя Морозов до 50х годов колбаса была из натурального мяса
Хочу вернутся в начало Восьмидесятых..
Не надо преувеличивать, были конечно очереди, но не больше чем сейчас, когда в какой нить пятерочке одна касса работает, зато все настоящее было, натуральное.
не было такого изобилия на прилавках
это верно
только вот и сейчас мало продуктов, которые можно есть без вреда здоровью
а тогда вредных продуктов на прилавке было минимум
Наташа Доценко
очередей не было, ты мудило жил ли при совке?
Виталя Морозов когда не было товара и очередей не было))
Хлеб, рыбные котлеты в томатном соусе и макароны были в достатке. Че за ними стоять то было. Это кто колбаской баловаться любил или маслом сливочным, те стояли.
Господам москвичам и ленинградцам этого не понять.