Общество

Почему в СССР была километровая очередь в Макдональдс за вонючим гамбургером?

Как же... Помню... Как раз напротив к-т "Россия" и памятнику Пушкина. Это был первый.

Во-первых: бургеры преподносились в рекламе, как истинная пиндосовская еда

Во-вторых: Хотелось посмотреть на работающих америкосов вживую. Нормальных рабочих, а не дипломатов или студентов....

В-третьих: У старины Хэма был такой печальный рассказ "Там где чисто и светло". Все поклонники Эрни, ассациировали Мак-Д с местом описанным в рассказе. Хотелось посмотреть и оценить, потому что ничего подобного советские кафешки не предполагали...
Анна Евдокимова
Лучший ответ
СССР была страной дефицитов, в которой очереди были буквально за всем, от колбасы и женских сапожек до музыкальных дисков и книг.
Оля Kлимантович Это верно. Но у всех всё это было.... Занятно.
Евреи в своих СМИ умело раздули рекламу "макдональдсов", потому что они участвовали в распространении и распределении своих кадров в этой сети в стране
В те времена я лечил шведов. Эта очередь их тоже удивляла, но сильнее их удивляла такая же очередь в музей им. Пушкина.
Потому что он был единственный, первый, и было интересно узнать, что же это такое.
Вадим Думшев
Лидия Егорова если в Москву привезут кал Хиллари Клинтон, то и в этом случае будет километровая очередь желающих облобызать его, показав свое расположение к США
сосиски в маге закончились
В СССР за нарушения ГОСТов была статья в УК. Поэтому "те" гамбургеры сильно отличались от "этих"....
Антон Исаев
Я тоже на этой фотографии, кстати) Приобщались к Эуропе.
Богдан Карасёв
тяга к иностранщине, вы бы видели, какие рожи у советского человека, когда он приезжая в эстонию видел финское тв, да со звуком, особенно после 23 в среду и субботу, когда там транслировали эротику
Хотели попробовать что-то новое
Было в диковинку.
Андрей Берюлев
Лет семьдесят мечтал народ о гамбургере и вот наконец то.
Prosatanos )
голодные были при ссср продавался только хлеб
Анна Евдокимова Ну ты и тупица....
Фашистов тоже победили французы с пиндосами...
посмотреть что жреь загнивающий запад
РЭКЛАМА ..она самая..
Мясом пахло. Аборигены были голодны.
Когда к власти пришел предатель Горбачев.... страну сложно было уже называть СССР....
А почему сейчас за мощами Николая Чудотворца очередь 8 километров?
Елизавета Берцун - Тут сказывается безмозглость театралов от церкви...
- В СССР культивировали преклонение перед Западом, как ни странно!..
//////////// ///////////////
Зарина Жаксылык Культивировать поклонение к западу начали с прихода к власти Горбачева....
В конце 80-х - начале 90-х это было модное времяпрепровождение - стоять в очереди
Открой в то время в Нью Йорке советскую столовку, там бы такая же очередь была
На букву петроградского метро посмотри. Народу мало?
Это сейчас он "вонючий! а тогда это была "Американская пища свободы !"
Народ и в то время был такой же как сейчас. как только вышла новая хрень например новый айфон все сразу бегут покупать. если другие типо этим пользуются то и сами же хотели воспользоваться чтоб не отставать от общества
Дураков во все времена хватало....
Потому-что это очень питательное вещество, которое содержит в себе много говна, ну и ещё не дорого, и все хотели попробовать еду в новом ресторанчике)
потомучто, это было диковинкой по тем временам кто жил тогда, тот поймёт
Юля Волк
деньги у всех было выбора мало было чтоб их потратить, а сейчас все наоборот всем не хватает денег купить можно что душе угодно
Janar Muratova