Общество

В СССР были очереди за колбасой, одеждой и прочим. А что сейчас в дифеците? Только про доброту не пишите

денежная работа в дефиците.. .
Типа в СССР-е у всех деньги были, никто в кредиты не лез, ломбардов было 1-2 на весь город, кто хотел много заработать просто ехал на север.. .

Кстати, от мужиков 50-ти лет слышу такие фразы, по-моему лучше всего отражает этот момент:

Раньше в магазинах ничего не было, зато было в холодильнике, сейчас в магазинах все есть, зато в холодильнике - пусто..
Алексей Сидоров
Лучший ответ
Натур. продукты...
Спокойная жизнь...
вы о материальном?
я жила на юге страны и очередей не знала, в столицы приезжали - тоже очередей не видела; одежда и обувь всегда маде австрия, англия, финляндия, италия на прилавках; однако за обувью австрийской надо было подсуетиться; продукты ( о, боже, как мы были испорчены высококачественным продуктом, кочевряжились, обвиняли работников, если вместо 83% чистого мяса в колбасе было 79%) натуральные;
а вот когда наступили 90-е, то "да". очереди были, талоны были;
сейчас у меня маленький холодильничек, и тот всегда пустой, в морозилке нетоптанная курочка лежит, не скрою;
а вот молочко не скисает по 15 дней, потом в болотную водичку превратится;
яблоко появилось вечномолодильное, никогда не гниющее, а обычных нет;
мяса натурального нет - всё накаченное химикатами;
товаров хороших нет - л ю б ы х, даже дома из картона и фанерки стали строить, и пенопластом отделывать... .
.
но живём, радуемся солнцу
.
В дефиците качественные продукты питания, которые в СССР пусть и в дефиците, но были.
Нынче в дифиците только дифицит
прошу уточнять - за ДЕШЁВОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ колбасой, а за одеждой очередей не помню
Ты лукавишь, значит 3,14здишь. Надо добавлять: за дешевой (дармовой) колбасой, одеждой и прочим. Сейчас такого вообще нет
A*
Anyuta ***
Дмитрий Астанькович У тебя все плохо? Нет приличной одежды и достатка? Всем пох на тебя
Anyuta *** В СССР на рынках жрачки и тряпья фирменного было уебаться. Есть бабло - плати. Били и общедоступные, дешевые товары в магазинах
Сейчас всё ОК только тунеядцам везде плохо
*[M@rink@ ]*
Мария Пархоменко Я не тунеядец! ЗА 3 года 5 мест работы сменил, потому что зарплата скачет! Иногда на двух работах умудряюсь работать, дома тоже что-нибудь делаю постоянно, при этом мне 36, а своей квартиры до сих пор нет...
Мой отец с такой же специальностью, работал 5 дней в неделю по 8 часов, всю жизнь на одном заводе, квартиру уже в 30 получил и не парились как я, не метались туда-сюда...

Почему так?
В дефиците грамотные специалисты. Но они родились и уже выросли. Держись Европа, участь твоя - быть курортной зоной России!!!
Колбасы стало больше, людей - нет. Те же озлобленные совки.
Bu Муравец
Ложь всё, в СССР люди стульями подпирали двери холодильников, чтобы оттуда не вываливались продукты
Oksana Prokopenko
Дефицит идей
Судя по фото, в Советское время ты был ребенком и не помнишь как разваливали СССР, не помнишь "Хлопковое дело", "Таджикское дело", "Узбекское дело" и пр. "дела", когда начали разваливать СССР. создавая всюду дефицит путем прямого уничтожения продуктов и промтоваров. А "До того" в СССР было много продуктов разных по цене и качеству. У кого были деньги - кушали дорогие и вкусные продукты (икру, семгу, севрюгу, осетра и пр) победнее довольствовались рублевой колбасой из третьесортного мяса. НО.. ! Из мяса, а не из заменителей! А ходу были домовые кухни, где можно было по госцене купить овощные, мясные и рыбные полуфабрикаты (мясо, косточки, котлеты, гуляш, азу, картофель, свеклу, рыбу потрошеную сырую и жареную и пр. ) Сейчас не хватает денег, но и за большие деньги не всегда купишь натуральный продукт. А все сказки про голые прилавки - это уже проделки Горбачева и др перевертышей.
Jabbawockeez Jabbawockeez
Дмитрий Астанькович Сергей , я явно не помню семгу в магазинах. Помню ее в холодильнике .
Алексей Сидоров Ну да, Горбачев, как засланец все это и делал..))
враньё это, не было такого
Деньги в дефиците=)
Михаил Кан
Можно фейк в инете запустить... любой продукт (неликвид). типа как было .вот и гречка подорожает. то запасы соли в мире исчерпаны)))))))
в дефиците радость и хорошее настроение
Lyubov Kremenetska
грамотность
Лев Либгот
Хорошие и качественные продукты