Общество

Если мужчина не служил в армии то его не надо поздравлять с праздником 23февраля?

Борис Гордиюк
Мальчиков ведь поздравляют, а они в армии не служили и не факт, что все они будут служить.
По вашей логике получается, что до призывного возраста поздравлять нужно, но если в армию не пошёл, значит с поздравлениями прекращать необходимо. Это то же самое (только в обратном порядке) - девочек вообще не следует поздравлять до тех пор, пока они не выйдут замуж или не родят ребёнка (из девушки превратятся в женщин) . Праздник то называется ЖЕНСКИМ днём.
Простая логика...
Бахыт Бузаубекова
Лучший ответ
Зачем? Ведь есть 8 Марта...
Саня Сергиенко
Он может послужить Отечеству в другом статусе...
а если завтра война? кто тебя пойдет защищать???
Oleg Khorun
Вот мне пофиг если меня с этим не поздравят.
Хотя офицер запаса после кафедры и сборов в институте, и потом на оборону поработал.
А так - любой чмырь кто откантовался на срочной - "защитник"
если в руках не держал автомата-твой праздник 8 марта!
Кто служил -23 февраля, кто нет -8 марта
Обязательно!
Ярослав Чан
Если он не патриот/националист/скинхед, то естественно ненужно.
Смотря какая причина, если щемил от армии - чмо, это не защитник.
Не верьте тому, кто отчаянно доказывает, что праздник 23 февраля является исключительно военным. Задумайтесь над формулировкой - День защитника Отечества. Им может быть кто угодно, начиная с программиста и заканчивая фермером, который не побоится постоять за себя, честь своей семьи и отечество. Это праздник настоящих мужчин, которые окружают нас повсеместно, ежедневно помогая нам справиться с различными житейскими проблемами. Именно поэтому каждая дама, в каком бы она возрасте и статусе не находилась, просто обязана организовать яркий праздник
Samaj Iskakov
23 февраля-День защитника Отечества, мы все граждане России и если логически мыслить, то мы все защитники Отечества... .
значит этот день-праздник для всех и не только для мужчин:):):)
23 февраля - это день защитника отечества. Если мужчина не имеет никакого отношения к армии, то какое отношение он имеет к этому празднику. Я считаю, что не нужно поздравлять. В противном случае нужно всех людей поздравлять абсолютно со всеми праздниками.: -))
Надо, это ведь день мужчин