Общество
почему у нас всё для б..дей и ничего для людей??? о бюрократии и очередях...
пришёл вставать на биржу. по второму кругу, потому что мои 3 месяца с поседнего стояния истекли и теперь можно. вчера захожу... облом первый. первичная регистрация граждан с 8 до 10. хотя раньше целый день регистрировали. ну ладно. прихожу сегодня с утра. народууууууууу... но оказывается что на первичную регистрацию передо мной всего три человека. сажусь жду. остальная толпа из 20 человек стоит на перерегистрацию - ну 2 печати дежурные принесли, чтобы дальше стоять. и что характерно все в один кабинет. но на перерегистрацию не принимают раньше 10, хотя столов 5 штук, а на первичную регистрацию только один стол. а раньше это всё в разных кабинетах было... причину такой перестановки и неудобщины объяснить не могу, вполне возможно спустили приказ сверху или что-то такое. когда меня с биржи снимали, то давали бумажку со словами "через три месяца вы можете на этот обходной лист поставить 3 печати и мы вас с ходу без всяких справок поставим снова" теперь оказывается что на этой бумажке я должен был поставить печать что я устроился на работу и принести её на биржу(раньше не требовали). ладно тут я допускаю что САМ что-то не так понял. ну так вот больше часа я отсидел чтобы узнать что мне нужна выписка из пенсионного фонда. и ладно бы я один такой был. пошёл в пенсионный фонд а там нужно время на оформление. выиску могу забрать в понедльник ПОСЛЕ 10. короче на биржу могу припереться тока во вторник. в очереди я конечно отстоял в фонде, но мне по крайней мере вахтёрша тамашняя помогла и объяснила как куда и чего, она там и секретать по совместительству) оно конечно не горит, но деньга лишней не бывает) и вот думаю а не окажется ли так что у меня опять какой-то бумажки не будет? неужели нельзя взять и вывесить весь список требуемых документов на видном месте? почему народ должен стоять в долгих очередях и не попадать(я был последним кого приняли и то потому что наглый. ей видите ли без семи 10 уже не принять человека - документы видите ли не успеет она оформить. можно подумать в 10,00 инкасация на пороге возникнет) на приём только из-за того что какая-то чинушка не хочет работать, а чайку выпить на расслабончике желает? короче я долго так могу ещё писать и ругаться ...спасибо что дочитали до конца. спасибо за сочувствие. за понимание.
а может жахнем пару представителей власти? карабин есть
Это везде и повсеместно. Сама стою на бирже почти два года. Как туда идти- настроение на нуле. У нас биржу почистили, теток, которые долго работали там- кого по увольняли, кого на пенсию отправили. Набрали молодежь-которая еще профаны в этом деле, а гонору много. Директор новый на бирже. Главный бухгалтер тоже. Создали комиссии при территориальных управлениях. Каждый вторник приглашают туда безработных, кто долго стоит на бирже и начинают прорабатывать. Те, кто перетерпит- перерегистрирую на две недели. Те, кто начинает свои права отстаивать- заставляют писать заявления о снятии с учета. Лучше бы организовывали новые рабочие места и трудоустраивали. В прошлом году попала на общественные работы делопроизводителем, отработала 7 месяцев "девочкой на побигушках" за 5 тыс с утра до вечера и попала на больничный. Больше не хочу таких работ. Сама себя оформляла на общественные работы, сама табелировала, сдавала в центр занятости бумаги для начисления з/платы. А на работе носилась как угорелая по городу, решала производственные вопросы. Даже работодатель спасибо не сказал, считали, что сделали благое дело- дали место. Чушь собачья. Через неделю опять на отметку. И опять головная боль .
Я такую же историю могу рассказать, как я паспорт получала взамен утерянного. Как я это всё пережила и не свихнулась, не знаю. Уйма потраченных впустую нервов и времени.
может на работу проще устроиться?
Valera <Delfin>
без выходных на 10 штук и неофициально????неееееееее спасибо. плавали. знаем!
Да незачто) Сам неоднократно натыкался на подобного рода ситуевины. Вроде бы мы должны были от бюракратии избавляться, а он а ничего себе так - цвете и пахнет. Что сказать - Россея...