Общество

Почему проект закона о выплате компенсации за детей с полутора лет, не попавших по очереди в дет.сад

должен был вступить в силу с 1 января 2012, но не вступил? Что же в России, не могут поддержать маленьких детей и их родителей? Таких денег нет, или важнее другие мероприятия? А какие?
Отличный вопрос, а кто его внес на рассмотрение в ГД, и кто возглавляет профильный комитет ГД? Это принципиально и важнее чем пустые дебаты на ТВ и пустые обещания кандидатов.
Андрей Белоус
Лучший ответ
"Дума новая, а работает по старому, всё гребёт под себя, так и утонуть можно,
разогнать нужно дурную Думу и только. "
Единая Россия надеется, что если немного повременить с этим законом, часть детей умрёт, и платить придётся меньше. Значит, можно будет больше направить денег на распил в Сочи и на финансирование Чечни.
Kamero Kamerov
...Многие родители вынуждены раньше выходить на работу из декретного отпуска, чтобы содержать семью, поэтому все чаще подают заявления о приеме в детский сад, когда ребенку исполнилось полтора-два года. Однако пока нет возможности разместить всех малышей в дошкольных учреждениях. В связи с этим необходимо выплачивать компенсацию тем мамам, которые сидят с ребенком дома, причем независимо от материального достатка. Так, компенсация для юридических лиц, оказывающих услуги по содержанию детей дошкольного возраста в группе полного дня, составляет 3 тыс. 245 рублей. Такую сумму и нужно предлагать родителям, которые до трех лет не повели ребенка в детский сад... В настоящее время подобные инициативы по поддержке семей предлагает и Владимир Путин в статье «Социальная политика и справедливость» , опубликованной в газете «Комсомольская правда» . Так, премьер-министр предлагает ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста - в размере 7 тыс. рублей в месяц... компенсация могла бы стать временным решением проблемы нехватки мест в детских садах для детей до трех лет. Постепенно ситуация стабилизируется за счет открытия новых дошкольных учреждений, развития системы коммерческих детских садов...
Артем Лосев