Общество
Должна ли женщина заниматься домашней работой или только собой?
это очень зависит от ситуации, мой муж получает больше и иногда позволяет мне прогулять работу, тогда я хожу в тренажерку и готовлю, я стараюсь совмещать (но в основном готовлю и убираюсь я) , но он дает мне деньги на ногти, волосы и походы к косметологам. если будешь только куклой, это нехорошо. Только домохозяйкой - не встанет, надо совмещать.
Вообще-то, домашней работой должны заниматься все. А женщина, если она умная, грамотно распределит домашние обязанности и непременно оставит время для себя самой.
женщина занимается всем
хочется быть девушкой в розовом манто, можно и не девушкой, но уже не то
если есть слуги а собой постоянно
Заниматься собой в обязательном порядке и домашней работой, но со всеми членами семьи
Смотря какое материальное положение у женщины.
Вы забыли в конце предложения добавить слово ТОЖЕ.
В идеале- собой и своими близкими, а вот для домашней работы хорошо бы иметь домработницу
Это не взаимоисключающие понятия. Заниматься собой - это и есть наиважнейшая домашняя женская обязанность.
Как правило, ответ где то посередине )))
Вы всегда предлагаете другим людям решать за вас, должны вы что-либо, или нет? :) Тогда чур - я буду главным решателем? :)) А лучше - решите сами, так, как именно вам угодно. Нет смысла терять время и рассуждать про абстрактные обязательства абстрактной "женщины" , ее абстрактную "домашнюю работу", так как вариантов будет бесконечно много, и мы вернемся к тому, с чего и начали. Осмелюсь предположить, что говорить нужно именно про кого-то конкретного, например про вас, раз уж вы задали этот вопрос. Из всех "долгов" женщины, мужчины, и прочих граждан - единственный настоящий долг человека - это нести ответственность за свои поступки. Причем не долг, а закон природы - то есть вы несете ответственность независимо от того, хочется ли вам этого. Если ваш вопрос подразумевает распределение обязанностей в семейной паре, и если предположить, что домашняя работа для вас - это хлопотно: Тогда вы, например, несете ответственность за то: 1 что оба не зарабатываете столько, чтобы нанять слуг (и вам приходится делать работу самой) ; 2. или что вышли замуж за того человека, который не зарабатывает столько, чтобы нанять слуг (и вам приходится делать работу самой) . 3. или что вы выбрали того человека, который считает, что именно вы должны делать много домашней работы (и вам приходится делать работу самой) 4. или что вам просто не нравится домашняя работа, или то количество, которое вы вынуждены делать (но вам приходится делать) . 5. или даже если вы ничего вообще не делаете по дому, то все равно отвечаете за то, что напоминания и упреки о несделанной домашней работе - неприятны вам и вы не можете их с равнодушием проигнорировать. (ну и так далее, можно продолжать бесконечно) . Поэтому, чтобы ваш вопрос разрешился, нужно просто выбрать какой-то из предложенных вариантов ответственности, удобный именно для вас. Или развестись, и пострадать от сердечных мук - но избавиться от домашней работы, Или выбрать вариант - делать работу, и нести ответственность через терпение и скрежет зубов. Вообщем, ваш вопрос долга - это лишь вопрос выбора удобной для вас формы ответственности. А что именно для вас удобнее - никому больше неизвестно, кроме вас. Тем более, сказать однозначно, что удобно абстрактной женщине - невозможно.
Динара Куандыкова
Я никогда не навязываю в своих вопросах свое мнение Его я обычно высказываю в ответах Мне интересна любая точка зренияРазные люди разные мнения