Общество

Мужчина должен работать, а женщина хранить домашний очаг?

they yourself well sort out
Сергей Васильевич
Лучший ответ
Лучше бы так и было, но в нашем мире всё уже перевернулось с ног на голову и назад не вернётся.
именно так
Мурат Шегебаев А зачем, если это не выгодно?
Матриархат теперь, вас надули как лохов, козлы мужские

Есть одна ГЛАВНАЯ причина,
http://grachev62.narod.ru/me/me04_40.htm
Манифест коммунистической партии (Маркс, Энгельс)
....
Чем Менее искусства и силы требует ручной труд, т. е.
чем Более развивается современная промышленность,
тем Более МУЖСКОЙ ТРУД ВЫТЕСНЯЕТСЯ ЖЕНСКИМ И ДЕТСКИМ
...
Квалифицированный работник вытесняется менее квалифицированным.
Миллионы мужчин погибают в социальной мясорубке, в борьбе за существование
...
Экономика машинизируется, автоматизируется, компьютерзируется, роботизируется.
Потребность в Мужском труде постоянно уменьшается
Мужчины пополняют армию БЕЗРАБОТНЫХ, ПРЕСТУПНИКОВ, ТЕРРОРИСТОВ....
...
Мир движется к массовым локальным войнам и к глобальной войне
Т, Е в связи с машинизацией, роботизацией, компьютеризацией требуются менее квалифицированные и более ДЕШЕВЫЕ РАБОТНИКИ, т. е ЖЕНЩИНЫ.
В современном обществе многие женщины мало занимаются наведением порядка в доме, или занимаются им спустя рукава. Есть несколько причин, почему такое происходит. Это, может быть, и лень и отсутствие привычки. Ну не привык человек убираться в доме, возможно, это издержки воспитания. Возможно такое, что девочку в детстве не научили хранить чистоту и порядок в доме не объяснили, что внутреннее состояние в доме - это отражение внутреннего состояния самой женщины.

А, может быть и так, что женщина слишком занята. Работает в престижной компании, на хорошей должности. На работе проводит очень много времени и нет возможности заняться домашними делами, навести порядок, вложить частичку себя в атмосферу дома.

Как правило, работу по дому выполняет домработница, нанятый человек. Естественно, домработница уберёт дом, в доме будет чистота и порядок. Но эта будет "неживая" чистота. Что это значит? Ну, наверняка, многие люди жили в гостиницах или отелях. В гостиничных номерах каждый день убираются горничные, которые там работают. В номере всегда чисто и порядок. Но, как бы не было там чисто, атмосфера в гостиничных номерах никогда не даст ощущения домашнего уюта и комфорта.

Вообще, что бы человек ни делал, если он делает это с удовольствием и с любовью, то он оставляет свой отпечаток, свой след в своих действиях. Если женщина сама, с удовольствием наводит порядок в доме, то она привносит свой след, свой отпечаток, свою энергетику в домашнюю обстановку. И это очень сильно чувствуется. Часто бывает, что зайдёшь в гости к такой хозяйке, и ощущаешь уют и гармонию этого дома, и уходить из него не хочется.
Татьяна Кузьменок Есть одна ГЛАВНАЯ причина,
....
...
Татьяна Кузьменок Т, Е в связи с машинизацией, роботизацией, компьютеризацией требуются мене квалифицированные и более ДЕШЕВЫЕ РАБОТНИКИ, т. е женщины.

Дурак ты тупой
Распад семьи начался при капитализме. Не задавал бы таких тупых вопросов если был знаком с работами марксистских классиков. Серость.

«Происхождение семьи, частной собственности и государства» (нем. Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats) — произведение немецкого мыслителя Фридриха Энгельса, посвящённое основным проблемам первоначальной истории, эволюции семейно-брачных отношений, анализа процессов разложения родового общества, становления частной собственности, общественных классов и государства.

http://www.magister.msk.ru/library/babilon/deutsche/marx/engls01r.htm

Власть этой первобытной общности должна была быть сломлена, - и она была сломлена. Но она была сломлена под такими влияниями, которые прямо представляются нам упадком, грехопадением по сравнению с высоким нравственным уровнем старого родового общества. Самые низменные побуждения - вульгарная жадность, грубая страсть к наслаждениям, грязная скаредность, корыстное стремление к грабежу общего достояния - являются воспреемниками нового, цивилизованного, классового общества; самые гнусные средства - воровство, насилие, коварство, измена - подтачивают старое бесклассовое родовое общество и приводят к его гибели. А само новое общество в течение всех двух с половиной тысяч лет своего существования всегда представляло только картину развития незначительного меньшинства за счет эксплуатируемого и угнетенного громадного большинства, и оно остается таким и теперь в еще большей степени, чем когда бы то ни было прежде.

Дурак ты тупой
Время меняются. В современном мире лучше каждому жить для себя, а самое главное НЕ РОЖАТЬ!
страшное перенаселение
Мурат Шегебаев В смысле в мире перенаселение?