Общество

как успокоить истеричку когда унеЁ истерика

Вопрос очень непростой и серьезный, кроме того состояние истерии опасно для здоровья... Нужно исходить из конкретных условий, если это истерика в быту или на работе, то лучше не споря с человеком, дать ему успокоительное (например валерианку), или просто предложить стакан воды, попросить чтобы выпил мелкими глотками, потом дать спокойно посидеть в тишине 10-15 минут, если под руками ничего нет, усадить на стул или в кресло и сжав своими руками руки человека выше запястий молча посмотреть ему в глаза 2-3 минуты. Если обстановка не терпит, тогда можно дать пару оплеух, в 92-м в Молдавии так привел в чувство двух телефонисток на узле связи в Тирасполе, но это крайний и очень опасный метод.
Виктор Головчанский
Лучший ответ
"...я не встречал ещё такой женщины, которая не поняла бы прямой правой"
Илья Аксиньин
вылить холодной воды на голову, или лицо (если это не ребёнок) , а ребёнка достаточно умыть, или душ (тёплый)
водичкой побрызгать из распылителя - есть такие чтобы цветы поливать :)
Оставить еЁ на едине со своими тараканами: -))))
Через телесные ощущения - холодной водой, пощёчина...
даже медики по щекам хлопают. это первое. а потом дать валерианку- лучше в каплях- быстрее действует- чем таблетированная..
Окатить холодной водой.
Алена Иванова
Молча вали из дома на пару часов. Проверено. Любая истерика проходит. Только когда будет названивать на сотку, не отвечай в течение часа.
Ангел В Кедах
спокойно выслушать, дать выговориться, понять причину истерики или состояния вашей подруги, и успокоить ее, дайте стакан воды и капельку валерианки или валидола, купите новопассит, пусть на ночь пьет, дайте ей выспаться и отдохнуть. нервные клетки не восстанавливаются.
тапочком по ...
Как успокоить истеричку'?
Давайте на некоторое время забудем дедушку Фрейда и всех его последователей. Мало кому удавалось посмотреть на семейную ссору со стороны, в стиле замедленного видео, но попробовать все-таки можно.

Итак, мы с вами находимся на вашей кухне. Согласитесь, что представлять чужую кухню для " разбора полетов" вашей семейной жизни нелепо. Вы совершенно тихо и с абсолютно мирными намерениями присаживаетесь к кухонному столику, наливаете чашку ароматного кофе и раскладываете на столе толстый журнал. Надо при этом отметить, что дети уже спят, неотложные дела по дому отложены и можно отдохнуть от дневных забот. На кухне появляется супруга, в ласковой улыбке раскрывает свои перламутровые губки и.. . Дальше каждый из вас может вложить в эти уста свой текст. Но смысл от этого не изменится.

Вы молча и внимательно выслушиваете этот поток сознания. Молча не потому, что вам нечего ответить, но потому, что атака была совершенно неожиданной и, как вам кажется, невероятно несправедливой и беспочвенной. Движимый благородным порывом восстановить справедливость и попранное доброе имя примерного семьянина вы вступаете в бой и.. . непременно его проигрываете. Чем невероятнее обвинения, чем бессмысленней предмет спора, тем меньше у вас шансов его выиграть. Вы оппонируете к чистой логике, но дело в том, что вашей супруге логика не только не нужна, она даже мешает ей в своих умозаключениях.

Когда ваш возмущенный разум потихоньку закипает, с Марсельезой на устах и сверканием фар в ваших глазах вы хватаете всякие-разные предметы кухонного инвентаря и начинается то, что в официальных сводках именуется "насилием в семье" либо на простом языке - мордобоем. Возможно, что вы интеллигентный семьянин и до насилия дело не доходит, но тогда вам самому очень хочется вскрыть собственную голову о кухонную стену и посмотреть, что же это там кипит. Самое время воспользоваться пультом дистанционного управления и нажать на кнопку "пауза".

Попробуем вспомнить, что в этой ситуации нам советуют специалисты. Итак, один из вариантов - это не отвечать на упреки, а продолжать сидеть и мило улыбаться жене в надежде, что она остынет от такой неожиданности и прекратит выяснение отношений. Впрочем, это не только не охладит пыл налетчицы, но с точностью до наоборот доведет ее до белого каления. Ваша улыбка будет воспринята как полное пренебрежение к ее словам и неподдельному горю по поводу сложившейся в доме ситуации.

Распространен и так называемый "нежный" выход из ситуации. Это когда вы, не делая резких движений, кругами подходите к объекту и, тихонько поглаживая ее по спине, обнимаете за плечи, прижимая к своей сильной, нежной и все понимающей груди. Такой вариант вовсе не плох, но тоже чреват последствиями. Вы оказываетесь в зоне непосредственного поражения, и если вы не угадали и вовсе не этого от вас ждут, то вы рискуете в последствии потратить немаленькую сумму денег на пластическую операцию в области лица с пересадкой кожи с ваших не менее, а в некоторых случаях и более нежных ягодиц.

В таком случае остается третий совет "экспертов" - выйти прогуляться и вернуться по родной кров, когда буря уляжется. Но существует реальная опасность, что за время вашего отсутствия появится более успешный утешитель. Да и с какой стати в половине одиннадцатого ночи вы должны гулять под проливным дождем, получая воспаление легких?

Чего делать не стоит, мы с вами разобрались. Но что же тогда делать? Неужели любая семейная ссора должна приводить к разводу или травмам? Разумеется, нет. Хотя бы потому, что ваша новая избранница может отличаться от предыдущей цветом волос, ростом или размерами, но обязательно будет совпадать в приверженности к невинным выяснениям отношений.

Давайте для начала составим список необходимых действий. У каждого авиатехника есть обязательный список предполетных проверок. Держа в руках этот список, он каждый раз проверяет состояние самолета, причем именно в том порядке, который указан в списке.

Во-первых,
Ринат Шаяхметов продолжение см. на сайте: voffka.com/archives/2007/07/11/036424.html
Как вариант дать в лоб )))))))))))
Оставить её на едине с собой.
Камо Айриян
Не доводи до истерики, ты же умный человек - не наступай два раза на грабли...
я являюсь сама таковой, на меня оказывают влияние следующие поступки моего мужа:
1) закидывание в ванную наполненную холодной водой
2) тоже что и в пункте 1) только если нет воды в ванной, обливание душем
3) уход из квартиры, выход из комнаты в которой нахожусь я
4) "забивание на меня" в полном смысле этого слова
Советую!!!! Супер помогает
Елена Пономарёва Прикольно особенно 4 полный игнор
дать по роже
Олим Турсунов Не слишком ли ?
Дать по лицу это же можно сказать насилие, от этого истерика станет ище сильнее !
плеснуть холодненькой водичкой в истеричное личико.
а по телефону как успокоить?
не обращать внимания, сохранить выдержку-ей станет просто неинтересно....