Общество
Люди, почему трудно фотографировать бриллианты? Не получается передать сияние.
Потому что углерод может блестеть только в человеческих глазах - а фотоаппарату - все по барабану!!!)))
Сияние можно сделать, но нужна спциальная насадка на объектив.
Они неотразимы и в этом их прелесть.
Со светом поиграйтесь. Плюс, можно использовать специальный светофильтр с нанесёнными царапинами для получения красивых звёзд.
Ну и, ясный перец, никакой автоматики. Настройки только вручную.
перейди на обращаемую плёнку, на слайдах хорошо получается, а на цифре и бумаге всё исчезает. можно нарисовать в фото шопе, но боюсь, что сияние, про которое ты говоришь, это дефект твоего зрения, его можно получить на фото только с помощью линзы
наверно бриллианты ну ооООчень муленькие....))))))
Бриллианта сами по себе не СИЯЮТ. Они преломляют
солнечный свет. Причем разные бриллианты - по разному. Это зависит от огранки и от исходного камня.
Степень чистоты у них тоже разная. Все это влияет на качество снимка. Но главное не в этом. Главное в том, что на Земле нет прибора, способного воспроизвести СВЕТ во всех его деталях. И даже человеческий глаз
видит очень небольшую часть СВЕТА.
А какая у вас камера? ногое зависит от модели, матрицы, итд
Кидай фотку, ща в Фаташопе, что хошь тебе нарисую
сама камера приглушает
Потому что мегапиксельей в человеческом глазу не сосчитать, в зависимости от аппаратов. И фокус меняется постоянно.