Общество

Почему как купить бриллианты то, они дорогие, а как сдать то вообще за копейки??

Вот когда сдавать приходишь, тогда и понимаешь, какие бриллианты носил.)
Эдуард Кривенцов
Лучший ответ
Так мир устроен
Liliana Racu
Покупайте алмазы, граните. Есть смысл. Абрамович не жалуется.
Серега Аксенов
А кому это надо....
Это рынок.
Луиза Хакимова
Бизнес, очень много нуждающих и сдают свои драгоценности за копейки. Когда более мение будет у людей достаток то и желающих будет на много меньше и цена поднимится
Ира Тудихата
Всем привет, я на протяжении многих лет работаю на алмазной бирже Израиля. На написание этого поста меня сподвигло незнание многими туристами из русскоговорящих стран элементарных правил и тонкостей при покупке бриллиантов и ювелирных украшений, в следствии чего люди теряют деньги и остаются крайне негативные отзывы о покупке бриллиантов в Израиле. Это связано с непорядочностью некоторых продавцов. Которые ставят свою сегодняшнюю наживу, выше своей репутации и репутации страны в этом бизнесе, не понимая что их дальнейшие доходы напрямую зависят от этой репутации. Хотя чем дальше, тем больше людей понимают, что покупка бриллиантов, помимо красоты еще и не самые плохие инвестиции, но тем не менее позволяют обманывать себя разного рода дельцам которые вешают на уши кучу лапши и зарабатывают на вас до 500% только за счет перепродажи, при этом ничего не производя и не делая. Свою деятельность я начинал с добычи алмазов в Африканских странах, огранки алмазов, за плечами большой опыт работы в компаниях занимающихся торговлей как алмазами так и бриллиантами по всему миру. Курсы геммологии. Знаний и опыта хватает, что бы достоверно писать об этом рынке.
Ниже я приведу несколько советов как покупать бриллианты в Израиле и ювелирные украшения с ними, дам их классификацию, объясню на что стоит обращать внимание и постараюсь предостеречь от самых распространенных ошибок.