Общество
Если в СССР за билетами на самолёт были очереди,которых теперь нет,значит тогда народ жил лучше?
тогда билет стоил с Москвы до Закавказья 35 рублей и все могли себе позволить.
Самолётов было меньше.
Гордей Дубровин
Не правда ваша!! Самолётов было больше!!
Летали больше внутри страны, а теперь на туалетную бумагу весь расход
Просто тогда билеты на самолёт по сравнению с зарплатой были намного дешевле, а вот рейсов было много больше. Особенно была развита малая авиация.
Стоимость билета, например до Адлера от Питера, составляла примерно четверть зарплаты рядового, обычного инженера. Это тоже было не дешево, но всё же доступно.
А за чем тогда не было очередей? Очереди были за всем! Тогда же была и кассирская мафия, в том числе и на ж/д.
Конечно, лично я на самолете летала, как сейчас на такси))
не лучше жили... билеты были доступнее по цене и полеты безопаснее
Самолеты не так часто падали.. . И стоимость билета была сравнимой с зарплатой!
Ага.. . Если раньше просто так в гости летали, то сейчас даже на свадьбы и похороны (не приведи Боже! ) не полетишь - до того неподъемная стоимость!
да нет конечно, и сейчас очереди бывают, и тогда летали пустыми самолеты.. . всякое бывает
Лучше или нет, но однозначно сегодня обычный студент не может себе позволить слетать домой на выходные.
Елена Николаевна Тюлькина
заяц, а кто тебе рассказал что при совке каждый студент летал на выходные домой? ты не путаешь мифы и реальность? Тебе напомнить сколько стоил билет от Ленинграда до Москвы и какова была стандартная стипендия?
очереди были потому что раньше сажали на подсадку, в момент вылета как правило были свободные места и можно было присоеденится к полёту.
Сколько стоили билеты не знаю, но моя мама (работала на заводе контролером ОТК, в разводе, папа алименты не платил) каждое лето возила меня и брата к бабушке на самолете в Краснодар. Отвозила, через пару дней улетала сама. Потом прилетала и нас забирала. Вполне могла себе это позволить. Теперь один самолет раз в неделю летает. А сейчас среднестатистическая одинокая мама с двумя детьми много налетает? наверное все таки тогда люди могли себе большее позволить?
Нет уж сейчас жисть на много лучше, насыщенней и интересней если подсчитать в процентном отношении скока народу себе нонче позволить могут ентот полёт и на скока он будет безопасен!?
Конечно! ! В СССР я за один оклад мог слетать до Сочи и обратно, а сегодня (в эквиваленте) в один конец не хватает!!!
Значит, что летали всего три самолета)))
В 1988 году билет от Ташкента до Минска стоил 70 руб. = 40% маминой зарплаты. И никаких границ и виз. Сейчас билет до Минска стоит 4 запплаты ИТРовца. Делайте выводы сами.
Раньше я летал самолётом, теперь дорого. Вот и всё объяснение.
Рейсов было меньше. А сейчас развелась куча и разные классы: эконом, бизнес, регулярные рейсы, чартерные. Да и цены были поменьше. Сейчас иногда дешевле за границу полететь, чем например из Москвы в Казахстан.
Сания Бижанова
ума бала побольше. по Маршруту Магадан -Москва 4 -е рейса ежедневно. по маршруту Магадан -Хабаровск 3 рейса ежедневно и Магадан Владик 2 рейса. сегодня Магадан -Москва 1 рейс а по остальным мар-м 2 в недел.

просто было мало самолетов.
Наталья Побежимова
Не правда ваша!! Я ни когда не пользуюсь поездом и самолётов тогда было на много больше!! Это сейчас их все списали по-старости!!
Раньше я каждое лето могла себе позволить с дочкой слетать в отпуск. Мы жили вдвоем, зарабатывала 120 руб. Потом на долгие годы я забыла что это такое. Да данный момент я себе вновь могу это позволить. Как понять....
Я даже в армию летел на самолёте-бесплатно, во как.
ахаха=) в каждей эпохе были бедные люди, и люди которые были на коне...