Общество
А с мечтой легче жить?))Вы любите помечтать?)
Все мои мысли и мечты о здоровье мужа, о лечении во Франции. Вот только это и поднимает меня утром с постели, только это ведет меня на работу, только это движет моей рукой, чтобы сделать важные звонки и назначить встречи. Только это помогает мне слушать негатив, который кто-то считает необходимым на меня выплеснуть в ответ на мое предложение. Только это помогает не свихнуться. Только это помогает мне не рыдать ночами от отчаяния. Все сбудется, я верю.
Да, мечта дает стимул.
Ой, меня хлебом не корми!! ! Такого иногда намечтаю, что опускаться на грешную землю не хочется.... Причем такая закономерность: чем хреновее жизнь - тем круче и смелее мечты!
Даже старикам только мечта помогает жить.
Насчет легче жить не уверенна!
А без мечты жить тяжко!
Мечты не бываю черные, в мечтах все хорошо!
Люблю мечтать, хотя на землю возвращаться трудно!
А без мечты жить тяжко!
Так интересней.
я где то прочитал, что мечта должна быть несбываемой, иначе это будет желанием.. . легче ли жить с мечтой...? она постоянно уводит от реальных событий, перестаешь видеть окружающий людей, мир. и все что происходит в нем становится незначительным. люблю ли я помечтать?? ? -скорее да, чем нет. но стараюсь не мечтать в последнее время. мечтать хорошо, но жить в мечтах - плохо.
Мечтать клево! ! Без мечты скучно жить...
Я люблю мечтать, если бы люди не мечтали, не к чему тогда было стремится....
Только об этом и думаем.