Общество
АК стоит на вооружении с 47 года, без особых изменений. Ничего лучше не придумали?
НУ зачем велосипед изобретать-то
от добра добра неищут.
АК-это же типичны гиперконцерн-монополист со своим бронетанковы лобби! Мир шагнул уже за нашими и снашими секретными образцами: нам же у Израиля теперь надо покупать наше оружие 21-го века! Хотя, ради дела надо признать, что некоторые наши соотечественники просто выехали со своим умом "к дяде, который ослеп, а не ох--л, чтобы в СССР перезжать"
АК не является "лучшим" вооружением. это признали и наши специалисты. спецподразделения стали вооружать другим оружием. АК-безотказный, лёгок в освоении. при призывной армии, он хорош. для пушечного мяса. его даже школьник разбирает/собирает закрытыми глазами. но у него плохая кучность стрельбы.
По простоте и надежности ничего.
м16 у америкозов тоже давно и что.... значит ещё не придумали ...
А зачем мудрить?
АК с тех лет изменился. Сильно. На вооружении стоит, потому, что прост и безотказен - любой оленевод способен применять его, а в нашей армии большинство стрелков, это солдаты срочной службы. Спецы вооружены другим оружием, хотя не брезгуют и этим. Просто они умеют стрелять. Пусть не обманет Вас внешняя простота АК, его разрабатывали умные люди и они делали это долго. АК, как и ВСЕ вооружение армии, конечно устарел. Роботы со сменным вооружением и беспилотники, вот сегодняшний день. Но не забывайте, кто мы и где мы живем, только полезьте.. . а мы как е... м - вот наша доктрина.
Придумали и давно . Но чтобы перестроить заводы на выпуск нового оружия, нужны большие деньги.
нет.. , сча в армии АК-74 на вооружении.. . хотя не сильно кнеш отличается... .
что уж тут говорить, если мы в армии ходили в портянках, сапогах, в ремне с серпом и молотом.. . а вы про АК говорите...
ака самый лучший, стреляет в любых условиях...
твои правнуки еще будут ими вооружаться, т. к. в консервации их просто тьма