Общество

О каких ценностях сказал В.Маяковский :"Мы только мошки ,мы ждем кормежки"?:)

Дима Кромов
по-моему. это об "обывателях".
Гаухар Алипова
Лучший ответ
Старая библейская истина. Хлеба и чуда из огромных штанин.
Таня Лебедева
Дима Кромов Мне не понравился Ваш стикер , я его удалила ,как и тот с Днем рождения :) У Вас дурной вкус :).Хочу Красивый стикер,но жаль , Вы очень бедны и не в состоянии мне его подарить :).
Джонатан.
Это же не Маяковский...
Дима Кромов Добрый день!:) Ну,и кто же это как не Владимир Маяковский ?;) Сумничать типа решили ?;)
Дима Кромов Извините ,но Вы стали раздражать меня своей Тупостью :).Не знаете поэмы Маяковского "Хорошо " и пишите постоянно какие-то глупости :),от Красивого -молодого я бы еще вытерпела такие Глупые ответы ,а Вы старый и страшный как крокодил ,потому прошу с вещами на выход из моих вопросов :). Всего Доброго!:)
Вот я и говорю, что Вы врушка. Когда был закрытый показ (с Гордоном) фильма "Однажды в провинции", многократно высказывалась мысль о том, что, хм, каждый кузнец своего счастья, а государство и общество ничего никому не обязано. У Маяковского, конечно, не совсем об этом, даже совсем не об этом. А вот Вы и аналоги - так отвратительно передергиваете.
Увы, далеко не у всех людей есть способности к сопротивлению обстоятельствам. Разные у людей способности к сопротивлению обстоятельствам. И личные обстоятельства, конечно, могут быть разные, у кого-то благоприятные, у кого-то - край. На то и нужно оно, государство, чтоб индивидууму пропасть не дать. При этом нельзя быть уверенным, что те, у кого способность к сопротивлению обстоятельствам ниже, не обладают уникальными способностями и ценностью для человечества. Давайте вспомним Марину Цветаеву, которая при своих талантах и работоспособности вынуждена была в свое время работать, кажется, уборщицей и покончила с собой. Сейчас по этому поводу тоже ведь можно встать в позу - мол, бедняжку погубил общественный строй. А скольких сейчас эта власть погубила? Вы глубоко ошибаетесь, если полагаете, что человек без поддержки извне может все. Да, в глухом селе при полном падении производства в окрестностях кто-то один может открыть магазин. Но все жители - нет. При отсутствии личных и государственных перспектив, работы, веры в будущее, при условии униженности нищетой, повальной агрессивности и бездуховности в обществе деградация практически любого, ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОГО индивида в Российском обществе - неизбежна. А то, что Вы обыкновенно пишете, есть лишь следствие Вашей личной деградации. Увы.
И еще. Общество, пытаясь избавиться от "слабых", совершает страшную ошибку. Никогда не стоит по своей воле лезть в бутылочное горлышко эволюции.
Алена Егель
Дима Кромов Привет ,Конрад!:) Если бы ты не обращался лично ко мне в своем ответе ,я бы дала тебе ЛО :).
О самй главной - потребности ЖРАТЬ.
Софья Фёдорова
О современных. Все-таки если книги человека вне времени и пространства - он гений
а по-моему все на деньгах закручено