Общество

Боязнь стоматолога часто бывает ошибочным? внутри

Вот надо было мне удалить 2 зуба мудрости, напугали все своими страшилками про это так, что я не хотела идти к врачу совсем! Пару лет от этого дела отмазывалась! Потом нашли одного молодого хирурга, в одной из клиник, который согласился "не официально" вырвать мне эти 2 зуба! Приехала к нему, села, руки-ноги трясутся! Сделал врач мне заморозку, которая подействовала многовенно! Потом взял какую-то лопатку и начал ковырять зуб! Пока я думала, зачем он мой зуб ей ковыряет, а не выдёргивает, у меня изо рта выпал первый зуб....Я была приятно удивлена, давно зубы не дёргала, что аж медицина далеко ушла, что заморозка сразу действует и они уже не пользуются щипцами! А вы тоже переживаете перед посещением стоматолога больше, чем получаете реальной боли при лечении зубов?
Gul'naz Zh.
у меня аллергия на анестетики старого образца, до сравнительно недавнего времени мне зубы вообще лечили без заморозки. Так что стоматолог для меня - больная тема, боюсь до судорог, а шо делать.. . В последний раз когда ходила, врач оказался просто супер, сумел действительно сделать все не больно. Ну и оборудование тоже прогрессирует, и технологии.. . Сейчас уже не так страшно.
Леонид Никитин
Лучший ответ
Мой муж говорит что я к стоматологу хожу как на зарплату - утрирует Вот чего я не боюсь так это стоматолога Дело в том что я хожу вовремя Мне не фиг делать - зайти и проверить - все ли у меня в порядке Я не допускаю до боли Лечу вовремя словом я - идеальный пациент
Cамат Mуканов
Меня обычный новокаин берет. Больше неприятно сверление.
Я нахожусь в полуобмарочном состоянии. Бывает, что напрасно.)))
Уже голова кружится, а я еще не дочитала.
Бобриков Илья
Наталья Малашенко трусишка.:-))))))))
боюсь- не боюсь, а два раза в год с трясущимися руками и ногами посещаю!!!!
конечно переживаю больше перед посещением стоматолога.
Я боюсь их квалификации чаще всего !
Леха Носов
Чаще я падаю в обморок от счета, а не от процесса лечения.. . Лечение сейчас комфортное, а вот финансовый вопрос этого дела стоит достаточно остро...
Артём Ходырев
Gul'naz Zh. Вот здесь я с вами полностью согласна! Хорошо, что врач оказался нашим знакомым, а то бы за эту процедуру в этой клинике с меня целое состояние содрали!
Мне дурно стало уже только из Вашего рассказа. Я очень боюсь стоматологов.
Раньше боялась, пока к хорошему доктору не попала, оказалось-то не так все страшно! Теперь посещаю стоматолога спокойно.
да
Я стоматологов боюсь до обморока, и дело не в боли.
У меня татуировка, к примеру - её сделать - малоприятное и ооочень болезненное занятие.
Есть пирсинг, 8 колец в ушах, колола сама с улыбкой на лице )))
Но как дело доходит до стоматолога - ноги отнимаются... .
Да ещё и подруге челюсть вывихнули, когда зуб удаляли.. . Теперь зевать боится, может заклинить.
Да, сначало ето страшно.... но от етого никуда не дется...