Общество

Хуже человеческой глупости - только безразличие.. . а Вы часто бываете безразличными? НЕ путать с игнором!!!

....ну например: молодежь едет в общественном транспорте, громко ругаясь матом, сделаете замечание?
или сосед по лестничной клетке скандалит в подъезде, а Вы молча в глазок посмотрели и дальше смотреть камеди клаб?
вы бутерброд с колбасой едите, кот подошел орет мол поделись, а Вы улыбнулись и даже кусок колбасы не дали?
или пару подростков девочку на улице избивают, а Вы шторку окна задернули и спать легли.. .
согласитесь удобная все таки фраза - "Ну так емае, это же меня не коснулось" или "Моя хата с краю"... а кто знает, что будет завтра?? ?

ПЫ. СЫ. Не нужно отвечать на приведённые выше примеры, это всего лишь пояснение моего видения БЕЗРАЗЛИЧИЯ, т. е. самой сути вопроса.
Анна Нефедова
я не бываю безразличен.
Отвечаю.

но конечно на уровне своей возможности.
нго иногда дальше слов не идет.
некоторым вообще внимание не нужно.
вобщем все зависит от устоев которые человеку привили.
только не знаю как поступлю когда выбор будет жизнь незнакомого человека или моя. сейчас скажу что моя. а там как сложится . Солдаты тоже под пули идти страшно. но когда рванут в атаку страх проходит
Владислав Громов
Лучший ответ
Анна Нефедова ну почему же?
всё то, Олег!
бываю... и прохожу... увы...
да.... жизнь научила....
Павел Богданов
Я очень часто остаюсь безразличным к людям, но никогда не проявлял равнодушия к братьям нашим меньшим...
просто забываем о принципе бумеранга однако
Alenka Bykovskaya
по ситуации.... по настроению... по возможностям.... но не всегда
В один момент я остановилась) ) помню кинулась поднимать алкашку одну, а была беременная. Когда на меня алкоголем пахнуло, чёт переклинило. . О себе надо больше думать.
Многие оказываются в определённых ситуациях по собственной вине или тупости. И что, мне теперь как Бетман кидаться на помощь?) ) Пардон, я женщина) )
По мелочи, конечно реагирую, но изменить мир, не-а. . это не ко мне.
Про100 Сашуля
Анна Нефедова грешна....рву на груди бязевую рубаху, хотя зачем им моя рваная рубашка, на тот момент, задуматься в принципе не способна(((
Слишком много вариаций может быть ...Жизнь не предсказуема, чтоб тут ответить однозначно ...
Попытался однажды защитить женщину, так она на меня же и набросилась! Оказалось, что это её муж "воспитывает"!
S. A.
зачастую я безразлична к многим моментам
Мika .
Никогда не бываю безразличной!
Николай Савви
Моя конечная цель-достичь нирваны,
а всех, кто этому мешает,
я устраняю из своего мироздания.
Stanyslav Zubenko
когда рядом мамы нет они всё себе позволяют, отсюда и все о чем ты сказала Марго.
Абдул М
Часто .Просто у меня есть о ком заботиться....))))) ) А, остальным, я помогаю только если мне это ничего не стоит....)))))))))))))
Николай Белик
Марго, я реалист.. . На танки с рогаткой не пойду....
Безразличным.... вряд ли... .
Скорее ...без амбициозным и безэмоциональным... .
МаринЭ.... это философский вопрос ) , я мог бы объяснить свою позицию по сути твоего вопроса.... но не здесь, здесь тухло )
Илюха Love
похоже ...моя хата в самом центре... .
и часто себя за это ругаю.. . но по другому не могу
иногда надо бы было и промолчать.. . и не заметить.. .
Игорь Меркулов
Я очень чувственный человек...
Игнор - это именно оно и есть.
Natasha Malieieva
Иногда бываю, стыдно, оправдываюсь обстоятельствами. Иногда вмешиваюсь, потому, что натура такая.
Я на Твои примеры отвечать не буду. Скажу лишь об одном . Когда я вижу, что здесь на ТДВ Женщину обижают или оскорбляют, сдержаться не могу, и отвечаю обидчику. А по другому, не могу. Хотя многие Мужчины говорят мне, не вмешивайся. Лучше игнорируй. Я другого мнения. Нельзя спускать обидчику, его слова!
Начиная отбуерброда и вниз -не равнодушна, в остальных случаях - да.
А что это ТДВ - всё перебежало в общество!
Весь мир перевернулся и потеря нравственности во всем приводит к таким последствиям, никому ничего не нужно. все сидят за железными дверями, по сути сами себе россияне устроили этот занавес, который был между нами и странами Запада, теперь в той же ловушке сами в своей стране!! !
Сделать замечание - теперь это нарушение свободы и демократии, ты можешь вызвать полицию и пожаловаться, чтобы они не ругались матом, как и школьнику учительница не может сделать замечание - нарушение прав ученика, родители накатают жалобу и учительницу могут уволить и всех премий лишить. Вот такое общество мы строим усиленными темпами! Это только один аспект, а в экономике, что творится - отдельная история.
Владимир Ильин
безразличие ето вид ошибки! когда не обрааеш внимаие и проходешь а потом испарвить уже поздно
Я часто бываю Жывым Человеком со всеми сваими достоинствами и недостаткаме и в этих качествах странным образом сочетаеца несочетаемое: глупость с достоинством, щедрость с расточительностью, безразличность с "пением в терновнике".
не бываю... к сожалению, не бываю (
всегда влезу, всегда за справедливость, поэтому и морда битая и кости ломаные и душа потоптанная... но это мой принцип "Умри, но спаси"...
...нет, я не медик, просто так воспитали...
Elena Buzygina
Мы не знаем, что есть добро, а что зло. Но надо помнить, что навязанное добро- есть зло.
И дорога в ад выстлана добрыми намерениями.
На собственном опыте убедившись в этом, теперь не кидаюсь на помощь любому, а только к тем, кто попросит.
Разве безразличие - не форма глупости?
Это происходит всё чаще и чаще, игнорирую, обхожу стороной, зная что за добро добро не ищут, ((((((((((((
Ольга Тищенко
безразличие идет от страха за свою жизнь.
боишься что-то предпринять, а вдруг тебя коснется напрямую?. .
лежало в сквере тело-подошла. . посмотрела. . ОН улыбался во сне) ) для него было счастье. решила не беспокоить)
Алексей Панов
Люди много чего путают в смысловом значении слов.
Есть равнодушие и есть безразличие.
Первое плод духовной развитости, человечности и
знание, понимание жизни, мира, его законов и приятие этого.
Второе вредит в первую очередь самому себе.
В первом, ты знаешь свои права и не вмешиваешься,
во втором, имея право не вмешиваешся. Это очень тонко...
Ирина Шишкова
Владимир Ильин Когда хамят, я должен думать - это безразличие или равнодушие. Вот от этого равнодушия всё и происходит, что мы строим такое хамское общество, где человек человеку - волк!
стараюсь лишний раз не суваться не в свое дело))
Я не равнодушный человек, для меня старики, дети, инвалиды, да и просто несчастные всегда вызывают сочувствие и если в моих силах, посильную помощь. но общество так не благодарно, в каждом благородном порыве видят корысть и осуждают.
Сложно это Маришка, очень сложно
Стараюсь не быть безразличным.
Aleks Druchinов