Общество
Мы воруем друг у друга, ненавидим тех кто счастливее нас, неужели мы такие убогие?
не стоит обобщать. просто в семье не без урода
Простите, а Вы утром родились или с Луны упали?
Зато у нас всегда есть выбор поступать диаметрально противоположно.
Не обобщайте, если Вы ненавидите тех, кто счастливее Вас и у кого-то там воруете - это Ваши проблемы, далеко не все такие, как Вы...
А что вы за всех отвечаете, я лично ни у кого ничего не крала, а за людей, у которых все хорошо я радуюсь. И вообще не надо злится, надо смотреть на мир более оптимистично, иначе наша злость нас пожрет, Будьте добрее к другим и другие будут добрее к вам, а не будут, так все мы разные...
Народная мудрость"рыба гниёт с головы"
потому как счастливые воруют у нас (у страны) да и не такие они уж и счастливые, даже уверен, что давно уже не спят спокойно, боятся....
Очень тонко подмечено насчёт убогости.
Полностью согласна.
Постоянно муссируется вопрос о зависти. Может все-таки это неверный посыл. Может надо искать глубже. а не списывать все на счет пресловутой зависти. Пожалуй, для людей главнее слово справедливость, особенно зто характерно для России. Когда люди видят. что человек живет хорошо, намноголучше. чем они .то они должны понимать за что ему такая честь. Если это известный ученый. артист .писатель или общественный деятель-тогда все ясно. Никакой зависти и близко быть не может. Но если человек довольно средних способностей за несколько лет стал чуь ли не самый богатым человеком в мире.. но что нормальные люди должны думать.?
Ба Токо не убогие а Учертафаниные :)))