Общество

Согласно опросу только 20% имеют чистую кровь по национальности, тогда почему мы так друг-друга ненавидим?

Елена Ефремова
а мне кажется процент еще меньше
Непро100Й ...
Лучший ответ
я всех люблю (в меру конечно). .
нелюбовь есть к определенным национальностям, но не к простому народу, а к руководителям
это согласно опросу, а фактически эта цифра еще меньше. Ненавидим, потому что мало думаем и узко мыслим
Ольга Зуева
Орин Дуис По Вко ненависть это чувство!!! причём здесь мысли!!!
Не мысли узко!!!!
Думай больше и шире!!!!
У нас все перемешано, а настоящие нации- это пока евреи и татары- в России... они пока держаться...
Елена Ефремова Так смешно, прости меня Господи!! евреи и татары - самые экстровертные народы, женаты и замужем разве что не на марсианах!!
Соперничество заложено в нас с начала времен!
Психология человека такова. даже успехи ближних родственников часто вызывают соперничество
Oskap Kasa
А ты видел, как наши маленькие кавказские друзья ездят по городу? Они плюют на ПДД. И почему то только они ведут себя на дороге с таким гонором и вызовом. Это нормально? Общие правила им види-те ли не нравятся, гровь, блин, у них горячая.. . Вот и причина ненависти. Веди себя правильно - и проблем с национализмом не будет.
Это просто повод...
Саня Тарабрин
если разношерстные предки были то это не значит что ты не чистокровный.. . есть доминантные гены.. . внешние расовые признаки.. . за них и ненавидем.. . и это естественно.. .

к тому же есть и гражданский вопрос.. . когда приезжяют из других стран.. . "захватчики", а за защиту своих интересов сроки чуть ли не вдвое увеличиваются.. . причём сажают тех кто белее!! !

Расизм это чувство. А чувство не может быть преступлением!!!
Елена Ефремова ты хочешь, чтоб все поддержали твою логику и гнали из своих стран всех иностранцев?
Ненавидим мы не за кровь. а за черты характера.
Всё просто по-моему. Это же закон выживания, естественный отбор. Природа отбирает способности, возможности и черты характера для ВЫЖИВАНИЯ! И генетику это не обошло. Мы наследуем от своих родственников по крови самые "живучие" черты характера. Чаще всего это - стремление к выживанию, рвение занять место под солнцем, эгоизм, умение идти по головам.. . И чем больше национальностей и кровей перемешивается, тем больше таких чувств и желаний в человеке.
А если ещё учитывать особенности характера национальностей.. .
Вот я, например, харьковская еврейка. Хохлы и евреи.. . жгучая смесь.
Какой-то грустный ответ получился.. . Но ведь похоже на причину...
одна из характерных особенностей человеческого характера - упрямство. (упрямство- сделать первый шаг в сторону мира)

Так уж заложено природой - все что не похоже на тебя (я имею ввиду - цвет кожи, рассовые особенности в строении лица) - вызывает чувство настороженности, само сохранения. А как ты знаешь- лучшая защита это НАПАДЕНИЕ.
Все начинается в умах людей, и там и заканчивается. Все нации хороши, это должно быть аксиомой. Есть только отдельные личности которые мутят воду, в кавычках.