Общество
Что там Саакашвили опять учудил ? Всю Грузию испугал.
Телекомпания «Имеди» решила показать Грузии, каким может быть сценарий вторжения. Мало кто видел, но в дневных выпусках новостей журналисты предупреждали о предстоящей имитации. Очень коротко об этом было заявлено и в начале самой программы. Но бегущей строки, объясняющей происходящее, во время этой имитации не было. И люди поверили. Потому что сценарий крайне реалистичен. В Грузии войны ждут и знают: рано или поздно она будет. Журналисты «Имеди» довольно талантливо всех разыграли. И перегнули палку. Кто это заказал? Этим вопросом задаются все. Было ли решение о выпуске принято руководством канала? Или идея согласована с руководством страны? Официальные лица среагировали быстро - попросили «Имеди» извиниться. «Имеди» , конечно же, извинился. Но вряд ли это оценят те, кто видел войну 2008-го. Те, кто испугался за себя и своих близких. Для многих в Грузии программа стала катастрофой. На бензозаправочных станциях и в магазинах выстроились очереди. Появились сообщения о смерти женщины, чей сын служит в грузинской армии. Телекомпания показала кадры, на которых якобы жители в панике после вторжения бегут из Тбилиси, Гори, Мцхеты, других регионов. История с этим так называемым розыгрышем запомнится явно надолго. А поскольку всё это выглядело на самом деле как очень неумная провокация, такой выпуск автоматически поставил вопрос о том, насколько можно верить СМИ. И не только грузинским, но и всем вообще.
На основании каких данных сделан вывод, что это он учудил?
Подстава!
У него ума - палата!! ! Пошутить решил - мол война в Грузии началась.. Кретин.. Бедный народ!!
там по телевидению показали, что Россия на Грузию напала и бомбит, что Саакашвили убит. А только после передачи сказали, что это инсценировка того, что может быть. Люди перепугалися)) ) И самое главное- Бабушке Саакашвили от этой передачи плохо стало)))
пёрнул наверное, на приёме у посланника ЦРУ
очень инересно мне, почему наших так интересует Грузия, США и другие старны?? У нас помойму своих проблем по горло!