Общество

миф правление Саакашвили. нету демократии в Грузии.

а где она есть?
Иван Зазимко
Лучший ответ
Как это нету? А шоу К. Собчак на их телевидении? Разве это не демократия?
Елена Кашапова
Теперь нету - грузины добровольно от нее отказались, выбрав вора в законе.
Ольга Вишня
демократии нет нигде ни в США ни в Грузии тем более нет её и у нас. демократия это миф как и коммунизм. Постараюсь быть объективным, т. к. я жил и при СССР и при демократии. несколько слов об СССР. бесплатное образование начиная с садика и заканчивая университетом, бесплатное лечение начиная с поликлиники и заканчивая курортом и санаторием. всё государственное - реки, леса, поля и все полезные ископаемые. да, была монополизация, только это было неплохо. в аэрофлоте самолёты строили и летали мы без боязни. Не было такого что из Благовещенска билеты были дороже до Москвы чем из Владивостока до Москвы, а разница почти в 2500км. Дошло до того что билет до Москвы через Китай стал дешевле чем напрямую. Была одна цена на товары и продукты. разница была лишь по поясам 1,2,3. Да, были в СССР тоже аварии и в воздухе и на реке. только это было скорее из-за низкой дисциплины а не старого оборудования и техники. строили и речные суда и военную технику начиная с танков и заканчивая подлодками. цены в магазинах были подогнаны под реальные зарплаты среднего класса. мы ездили и летали самолётами на чёрное море отдыхать на свою зарплату. кредиты мы брали под нормальные проценты и были уверены в завтрашним дне.
И несколько слов о демократии в которой живём мы сейчас. уже платные садики и в школе постоянные поборы и скрывают это помощью школе и закупкой нового оборудования. про университеты вообще молчу - только состоятельные люди могут отправить на учёбу в универе. можно конечно и ссуду грабительскую взять в банке с переплатой в несколько раз. уже платное лечение особенно когда только ЕДРО приняли преступный закон №122. (можете в инете его прочитать) . начиная с 90х годов упало реальное производство по всем отраслям науки и техники. перестали выпускать новое вооружение а если выпускают (последнее время) то в единичных экземплярах или на экспорт. вооружаем своих потенциальных врагов. самолёты, суда имеют уже 30-40 и даже 50-летний возраст. цены разнятся в разы между рабочим классом и чиновниками. на их месячную пенсию можно купить легковой автомобиль. что бы рабочему съездить отдохнуть надо копить или брать грабительскую ссуду. все недра и полезные ископаемые и даже эл. энергия стало частной и вся прибыль идёт в частные карманы. триллионы долларов уходит из России за рубеж.
И напоследок - можно было многое написать только места тут не хватит. От власти слышны одни обещания - изменить до 2020-25гг. запомните их уже никого не будет в 2020г и следующие политики будут нам обещать тоже самое, оставаясь на месте своего развития. Посмотрите новости, на всех континентах и во многих странах идут митинги в защиту социального строя страны. даже там где есть вроде демократия, хотят бесплатное образования, лечения и трудоустройства. а ведь это и есть социализм, социальная защищённость населения любой страны. Так чем был плох СССР? Надо было просто вовремя отправить на пенсию старых пердунов.
@ Илиязов
Не бзди, дед, прорвёмся!!!
Куат Есеев