Общество

У меня под окном 2 дуба - один сбросил листву, другой полузеленый. Как в таких случаях интерпретировать примету, что ,

ежели дуб сбросил листву - значит зима будет теплой. Какова вероятность того, что зима будет не холодной?
я процитирую тебе слова В. О. Ключевского: "Народные приметы великоросса своенравны, как своенравна отразившаяся в них природа Великороссии. Она часто смеётся над самыми осторожными расчётами великоросса; своенравие климата и почвы обманывает самые скромные его ожидания, и, привыкнув к этим обманам, расчётливый великоросс любит подчас, очертя голову, выбрать самое что ни на есть безнадёжное и нерасчётливое решение, противопоставляя капризу природы каприз собственной отваги. Эта наклонность дразнить счастье, играть в удачу и есть великорусский авось". А от себя я добавлю, что в приметы ненадо верить это от злого. На всё воля Божия.
Милашка (*_^)
Лучший ответ
Сейчас следовать всем приметам затруднительно - природу так перетравили химией, что иногда смысл примет может меняться прямо на противоположный. Ну, а если говорить о зиме, то по оценкам Гидромета ( что тоже еще не факт) - зима в первую половину будет теплой, а во вторую - в своих обычных температурных рамках, то есть тоже не особо холодной.
Это надо интерпретировать так - что у тебя в доме растет третий дуб.
Сам знаешь кто.
Кто ж в наше время глобального потепления в приметы верит?
А зима будет такой какой она будет, сейчас ни один шаман не в состоянии предугадать что-либо хотя бы на неделю....
Aleksandras Ignatavicius
Это значит что тебе пора завязывать с коноплей.
ползимы тёплой будет, ползимы холодной.
Видимо зима будет холодной, но ты будешь в других краях, где тепло! !
Или наоборот! Зима будет тёплой, но ты уедешь туда, где она будет холодной!
Вот такая интерпритация!
Хрен его знает, какая будет зима, но, судя по тому, что дуб у тебя полузеленый, а не полуголый, ты оптимист. А значит, не ссы, нормальная зима будет.
Павел Винтилов
Я думаю зима будет зимней.
Это значит что зима будет средняя талая с ручьями 0 градусов до - 5 С !!!
У Вас мозг есть? Просто один дуб старше другого или болен. Причем здесь зима. Для достоверности эксперимента необходимо много опытов. Смотрите на дубраву.
Алёна Милашка Сомневаюсь на счет наличия его у вас, ежели Вы шуток не понимаете ...))))