Общество
Были ли у вас в жизни случаи, когда приметы всё-таки сбывались?
Просто недавно произошла ситуация: наметилась дальняя поездка на авто. Выехали, проехали час пути. Водитель вспомнил, что не взял что-то из документов. Вернулись. По пути увидели аварию (проезжали в этом месте минут 20 назад - ничего не было), потом дорогу чёрная кошка перебежала. Взяли документы, поехали. В конце поездки остановил гаишник, выписал штраф. Приехали, сделали все дела удачно (поездка была деловая), поехали обратно, сами попали в мелкое ДТП. Проторчали у ГИБДД 5 часов. Поехали домой ночью. Приехали очень уставшие. Вот что-то подобное у вас в жизни было, после чего вы говорили себе: вот и не верь после этого в приметы?
Однажды я подняла потерянный кем-то нательный крестик. Показалось, что как-то кощунственно переступать или проходить мимо. Через несколько дней мне выпало страшное испытание.
Было. Когда служил на Дальнем Востоке, шёл по линии связи, заплутал в лесу и вышел на трассу к ночи и далеко от города. Так прямо передо мной почему-то упала елка, преградив мне путь (дело было зимой, может от снега) . Остановил попутку Камаз, попросил подвезти (около 10км) . Водила дышал на меня перегаром и хотел денег. Я возмутился и пошёл пешком. К городу вышел глубокой ночью, на окраине в кювете лежал тот самый Камаз вверх колёсами, водила насмерть.
Дарья Дудина
Вот и у нас что-то подобное произошло. В той аварии только все живы остались (на которую мы наткнулись), хотя картина была жуткая: трое парней на асфальте все в крови, машина лежит на левом боку. На ровном месте в 4 утра на пустой дороге перевернулись... Если бы не дела, мы уже хотели поездку откладывать... Жуткая картина была...
С приметами не помню, но удачное стечение обстоятельств однажды возможно спасло мне жизнь!
Подростками с подругой хотели пойти в один из магазинов в ТК "Охотный ряд", а потом что-то заболтались и ехать туда стало как-то лень! Когда пришла вечером домой, мама сказала, что был взрыв в этом ТК недалеко от того магазина куда мы собирались!
Если на это обращать внимание. Допустим, вы запомнили что сегодня встали с левой ноги, и случилась какая-нибудь неприятность. Случилась то она неизвестно по какой причине, и если бы вы не запомнили с какой ноги встали-то и на примету бы не сетовали...
Вот как птичка нагадит на капот-непременно к прибыли.
да, я верю в это.
Вообще никакие приметы на меня не действуют. Было только два раза, но длительное время. На заводе когда работал. Как в рабочую субботу поработаю, вся неделя кубарем, производительность раза в два меньше, и брак бывал. Это скорее всего от того, что не успевал за один день отдохнуть. А на другом заводе как понедельник, так сначала с утра начальник наедет ни за что, потом весь день какой-то нервный и бестолковый. Вот и вспомнилось, что понедельник - день тяжелый. А так, больше ничего не действует. Даже бутерброд маслом кверху падает, если не специально ронять.
конечно, и я стараюсь прислушиваться к подсказкам мира, кстати, если возвращаешься за чем нибудь надо посмотреть в зеркало, тогда все нормально будет
Честно говоря, ничего страшного в вашей поездке я не увидела. Все реально случилось бы и так. Даже если бы вы не вернулись за документами. А вот если бы не вернулись за документами0 было бы еще хуже!!!!
Дарья Дудина
Ну это понятно. Поезка-то была в 600 км длиной. Везде посты ГАИ и где-нибудь нас обязательно бы остановили... Хотя знакомый рассказывал, что ездил 400 км туда и обратно и только дома обнаружил, что скатался без прав - забыл их дома...
постоянно! я верю в приметы!
Дык.. . а вы слышали о теории вероятности?
сегодня первый раз не сбылась. Вилка упала, а теща не пришла, стареет видать
Да ерунда это всё ненаучная.. . Просто люди непроизвольно замечают ИМЕННО ТАКИЕ совпадения. Потом их суммируют и превращают в "закономерность". Просто из 1000-чи точно таких же случаев, Вы запомните именно этот, ибо ПРИМЕТА. Как видите, наука может объяснить абсолютно ВСЁ.
Да пару дней назад вилка упала, и соседка ноут-бук принесла.
Обещанного 3 года ждут... .
дождался свою любовь (девушку, в которую влюбился безумно более 3,5 лет назад)... .
Сбылась примета!!!! =))
два дня чесалась левая ладонь-нашел пятихатку
St. Romanov
Эт,где?