Общество
Посоветуйте, плиз... есть у меня куча мягких игрушек, но я их не особо люблю. На выходных я их
выстирала и хочу отнести в какой-нибудь детдом. Кто-нибудь из вас так делал? Да и ещё туда же: у меня есть ряд вещей, которые я не ношу, но они хорошие, фирменные. Джинсы например или кофточки, не трусы же. Имеет ли смысл такие вещи куда-нибудь отдавать? Не окажутся ли они на помойке? (например, в Питере Красный крест собирал вещи и подчеркивал, что именно НОВЫЕ, с этикеткой) Куда вообще можно отдавать свои ненужные вещи? Если кто знает, расскажите про Питер.
Я сдавала игрушки в детский дом! привезла три мешка, отдала охраннику и все. Ощущений никаких. примерно как на помойку выкинула. а мечтала, буду дети играть и радоваться, а не видела как играют и не поняла рады или нет! так что никакого удовлетворения не получила. только от барахла избавилась, хотя игрушки были очень не дешевые и практически не старые даже. а с вещами такая же фигня. Отдадите и кайфа все равно не получите так, что выкинуть или отдать разницы нет, только приблизительное самолюбование героическим поступком.
Вот люди пишут про церковь. Присоединяюсь всей душой!
Это просто.. .
Через поисковик найдите детские дома в Питере... И передайте!!!
Я такие вещи собираю в большой пакет и вечером ставлю возле мусорного бака. Ночью не только бомжи ходят на работу, но и просто бедные люди. которые стесняются это делать днём. Утром. как правило, пакета уже нет.
а вы объявление в интернете дайте
типа отдам веши и игрушки даром.. условия поставки -самовывоз...
Сагыныш Эрнстовна
в интернетах сидят не те, кто особо нуждается. Хочу детям или бедным.
Сейчас есть так называемые Центры социальной защиты. Они в каждом районе города есть.
Они принимают вещи б/у и потом раздают малоимущим, которые состоят у них на учете.
На самом деле- время сейчас такое, что оказаться в этой категории граждан может любой... Безработица ...
Посмотрите здесь http://spb.e-adres.ru/rubrics/01800/
Прочитала про пакеты у помойки.. .
Не знаю... унизительно наверное это для человека - получать помощь таким образом.
Прочитала про пакеты у помойки.. .
Лучше дайте в газету объявление и укажите очень низкую цену, так точно заберут и не выкинут. Думаю, что нуждающихся очень много. И игрушки тоже "уйдут" быстро.
Я так мебель б\у продавала. И одежду я относила в церковь. Так что вариантов много.
Вот вам адреса детских домов Питера.
Но убедительно прошу Вас - контролировать что бы ваши вещи дошли до КОНКРЕТНОГО ребёнка!! !
Это очень важно. Так как большинство всего РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ!!!
Узнаю родной город! Новые, с этикеткой, иначе какой же лох станет вошкаться с секондом в Красном-то Кресте животворящем! Лично я годные вещи, включая книги, выкладываю в парадной или на той же помойке. Кому надо - возьмут, хотя бы в секонд отнести. А привязываьтся к результатам незачем, это наз. карма-йога.
Сагыныш Эрнстовна
я знаю координатора питерского красного креста и сама с ним не раз посещала различные мероприятия. Видела многих волонтёров - это порядочные ребята, хотя и среди них думаю попадаются желающие нажиться. Наверное это было написано для того, чтобы не стдно было передавать такие вещи детям.
Диас Абдрахманов
А как это привязываться к результатам?Это ждать благодарности?А если хочешь увидеть благодарность это плохо?В смысле кармы?
Владимир Снегирев
Началось краснобайство, рассказывающее как мы заняты и нам типа некогда и какие мы усе рационалисты.
Тогда нахрен вы всё это пишете???
Женщина спросила о конкретной помощи ДЕТЯМ, а не бомжам, приторговывающим с помойки детскими игрушками.
Улавливаете, голуби сизые, разницу?!
Тогда нахрен вы всё это пишете???
Улавливаете, голуби сизые, разницу?!
Владимир Снегирев
Даунёнок - это аффтор такого ответа.
я советую позвонить сначала в разные благотворительные организации... там или вам подскажут куда лучше.. или возьмут.. .
так же с детскими домами.. .
а то просто ездить... возьмут не возьмут тоже вам неудобно наверняка.
а если вам впринципе всёравно куда или кому.... то зайдите на сайт оддам даром или что то в этом роде.
так же с детскими домами.. .
Сагыныш Эрнстовна
вот именно не всё равно. Хочу чтобы с пользой
Не могу сказать про Питер.
В Москве мы носили вещи ( именно НЕ НОВЫЕ ) в церковь
Думаю, что в церкви не будут выбирать.. попробуйте подойти к служащим или просто присмотреть кого то там и тактично предложить, ничего стрёмного в этом я думаю нет.
Сагыныш Эрнстовна
да я думала... но у меня юбочки джинсовые-мини... как-то не с руки их служителям-то предлагать.. )
Отвези в самый отдаленный детский дом Питербурга. Можешь так же просто отнести в церковь, и отдать любому служителю. Очень многие прихожане обращаются за материальной помощью, они оценят.
Вот кстати, что касается трусов-носков, и вещей "морально устаревших", я например, складываю их в отдельных пакет и оставляю РЯДОМ с помойкой. Пусть бомжики тоже порадуются.
Может знакомым,чтоб на работу одевали как спецовку или ещё лучше тем кто в огороде работают, вообще будет супер,в нормальном в огороде.