Общество
По вашему мнению Дымовский - кто? герой, патриот, дурак, идиот, образец для подражания, больной?
Вы правы в том, что видеозапись высказываний майора Дымовского, которая была размещена им в интернете, действительно производит двойственное впечатление. С этим трудно не согласиться. Вряд ли можно назвать его идиотом и дураком, а уж тем более - героем и образцом для подражания. На больного он вряд ли тоже похож, но и образцом для подражания быть не может, поскольку у офицеров милиции есть и другие формы и методы выражения своего несогласия с тем, что происходит в милиции. Но, с другой стороны, все, о чем говорит майор, существует в России не первый год и даже не первый век. Жандармы в царское время также получали гроши, часто брали взятки, были малообразованны, непрофессиональны, невоспитанны и редко имели положительные убеждения. В советское и постсоветское время наблюдается та же картина. Что с этим делать понятно. В мире множество развитых и развивающихся стран, где полицейские прилично зарабатывают, сравнительно редко берут взятки, говорят на иностранных языках, умеют задерживать преступников и расследовать преступления, вежливы и верят в то, что их дело - защищать жизнь, здоровье, честь и собственность граждан. Как в этих странах удалось добиться того, что полицейские ведут себя не как российские менты не секрет. Людям нужно прилично платить, особенно за внеурочные, давать им отдыхать, предоставлять социальное обеспечение. Вместе с тем, в органы правопорядка надо осуществлять селекцию, прежде всего психологическую. Если милиционер не осознает, что он идет в милицию ради оказания всесторонней помощи людям, если он не испытывает симпатии к людям, сострадания к слабым, если он не готов помогать и защищать людей, в милиции ему делать нечего. Милиция это не опричнина, погонять на машине с мигалками и пострелять можно и на компьютере. Помимо убеждений и мотивации к службе необходимо также проводить селекцию сотрудников на основе профессиональных качеств, брать тех, кто обладает следственными и розыскными навыками, умеет оказать медицинскую помощь, знает законодательство, а не просто в состоянии разобрать-собрать пистолет Макарова. Или брать готовых освоить все это в ближайшее время. За любые проявления коррупции должно следовать увольнение с лишением социального пакета, за более значительные проявления коррупции - суд и тюремное заключение. Можно и дальше углубляться в детали, но вряд ли это стоит делать. Потому, что ничего из вышеперечисленного не делается. И не только сейчас, но и раньше, и сто лет назад. Возможно, у тех, от кого это зависит, другое представление о том, зачем нужна милиция. Если простым гражданам она нужна для обеспечения своей свободы и безопасности, то кому-то, возможно, милиция нужна для защиты своих интересов от законных требований граждан и ради экспроприации активов. Профессиональный, высокооплачиваемый милиционер с положительными убеждениями не будет брать взятки, будет стремиться все-таки охранять людей и вряд ли будет готов заниматься рэкетом и избивать недовольных. А вот нищий мент будет брать взятки. Порядочные милиционеры такого не выдерживают и увольняются. А вот отморозкам в погонах, евсюковым и иже с ним, только этого и надо. С трудом верится, что законсервированная столетиями политика в отношении МВД - стечение обстоятельств. Полукриминальные нищие менты кому-то приносят пользу, поэтому и сохраняется система, отбирающая де-факто в МВД людей, согласных совершать преступления.
Силовики тоже плачут...
Игрушка в чьих-то руках. Быдловат, недалёк, не обременён моральными принципами. Типаж мусора. "Парень из глубинки " для политических игр.
молодец,
Отчаявшийся мент с проснувшейся совестью.
Герой России, и не только. Его опят, попомните мои слова распространиться на СНГ