Общество
Непойму,почему такой кипишь из-за портретов Сталина в Москве,это теперь и фильмы с ним надо запретить тогда?
НО ОН ЖЕ СУДОМ НЕ ОСУЖДЁН.
Страх. Тривиальный страх - придёт хозяин и все за свои гнусные делишки ответят. Нынешнее ворьё даже портретов боится.
А псевдодемократы до сих пор, как видят его изображение, ссутся и срутся прямо на ходу.
Ну надо же народу дать хлеба и зрелищ! Олимпиаду пообсуждали, теперь до мая о портретике главнокомандующего в войне, которой так гордятся спорить будем... .
Арман Игисенов
Анфис, в самую точку, следующая тема будет огородная!
Бойся, не бойся, а разрыв между трудом и капиталом стремительно растет, как и спесь новых капиталистов. А по сему грядет время "красных бригад", как в Европе 60 - х годов. Чует кошка чье сало съела!
Он - ВРАГ народа . Сталин первый враг !!!Уничтожил нацию. Удивительно как оставшиеся на воле, вне лагерей - одержали победу. Фашисты ведь знали на кого нападают - полстраны были расстреляны и посажены в гулаги.
Он осужден 20 съездом партии. Вынесен из Мавзолея, жалко что в Кремлевскую стену. Сотни тысяч реабилитированных, львиная доля посмертно... Но с его именем шли в бой советские солдаты.. .
Вот и "кипиш".
Заодно, рекомендовать англичанам запретить все изображения и упоминовение о Черчилле, американцам - о Рузвельте. Запретить т. ж. празднование Дня Победы - 9 мая...
все хорошо в меру
Обычные двойные стандарты. Моисея уничтожившего треть евреев до сих почитают.
ну так скоро же на манежке снова будут минору запаливать. Надо же гоев развести, чтоб смотрели куда указывают, а не туда, куда следует.
Чует кошка чье мясо съела...
НЕТ портретам этой ИУДЫ в Москве.. . Нет ему прощение
Гададхара Дас
Он мракобес и изувер.
И. В. Сталин является таким же символом Победы советского народа в ВОВ как и знамя Победы над Рейхстагом. Люди прошедшие войну знают об этом. Сталина так же можно назвать символом тирании в годы репрессий. Что касается личного вклада Сталина в освобождение мира от коричневой чумы, никто не сможет оспорить этого факта, не смотря на многочисленные попытки переписать исторические факты. Так можно договориться до того, что памятник Петру 1 необходимо убрать, Питер переименовать, ведь Петр, если следовать логики "крикунов",был не меньшим тираном.
Действительно, И. В. Сталин судом не был осуждён, а итоги 20 съезда можно рассматривать, как борьбу за власть в верхних эшелонах партии.
Для каждого времени - свои герои и антигерои.
Сталин личность не однозначная, но что касется победы над фашизмом, безусловно - герой!
И потом нельзя игнорировать мнение фронтовиков, ведь портреты Сталина предложили развесить по Москве в день Победы именно они.