Общество

надо ли вешать портреты Сталина в день победы. сущестыуют планы повесить в Москве на самых видных местах пртреты

Сергей Килин
Нет, не надо этого делать. Портреты подонка и кровососа на всеобщее обозрение вывешивать-с какого это перепугу? Я вот лично вообще (хотя опыт общениями не с одним и не с двумя нашими стариками, ветеранами имею и расспрашивал их на тему подробностей, примечательных всяких деталей на тему ВОВ) не знаю случаев, чтобы во время войны на передовой наши солдаты кричали "За Сталина! "(как советской мощнейшей пропагандой было впоследствии придумано и вбито очень прочно в головы очень многих людей-которые и до сих пор свято в байки, мифы советские верят). "За Родину! "-да, кричали; всякие наши крепкие слова (в той ситуации-самое то, чтобы себя подбодрить) -тоже. А вот "За Сталина"-нет, не было такого. Никто из ветеранов, с кем я общался, такого по крайней мере за собой не припоминал. А в Великой нашей той Победе (без преувеличения сказать-Великой) никакой (или-почти никакой) заслуги Джугашвили (а когда сталинисты начинают тявкать тут, что это только их любимый Сталин войну выиграл, что если бы не он так всем нам капут-то налицо наблюдается наглючая фальсификация истории: то, как сталинисты крадут Победу у нашего народа, у истинного победителя нацизма и присваивают её в нахальную одному Сталину) нет. Этот подонок, этот полуграмотный (семинарию и то в своё время это чмо не окончило и не осилило-тямы у него не хватило) и еле вяньгающий по-русски "очаровательный грузин"(как Ленин его называл) проглядел по-идиотски, прошляпил начало войны (это каким же бараном надо быть, чтобы верить себе, а не разведке и говорить, что 22 июня никакой войны не будет); трагедия и сокрушительнейшие поражения вкупе с огромными потерями нашей армии в 1941-1942 годах-это полностью его вина; он вообще сделал всё возможное для того, чтобы Гитлер, несмотря на заключённый договор о ненападении, наплевал на все эти договоры-пакты и пошёл на нас с этой войной. В конце концов, если бы не Джугашвили, то очень высока вероятность того, что никакой войны вообще бы не было (или была бы с куда меньшими, чем 27 миллионов, жертвами; на границе Белоруссии с Россией завершилась бы война та), и 27 млн человек, которых мы "положили" ради этой Победы (а немцев гораздо меньше погибло; хотя по логике большие потери должен нести агрессор, а не наоборот-как у нас было!), были бы в живых. В общем-гореть в аду Сталину этому! И нечего сталинистам нести свой бред сивой кобылы про то, что если бы не Сталин, то всё,блин! У здравомыслящих людей, господа сталинисты, ваш бред ничего, кроме смеха и чувства презрительной жалости к вам, не вызывает!
А если вернуться непосредственно к вопросу, к формулировке вашего вопроса-стоит ли вешать портреты Сталина на видных местах, то разве только вот такие вот портреты можно вывесить (и неплохо бы было действительно такое осуществить) :

Чтобы народ смотрел на такие плакаты (молодые-особенно; поскольку среди молодёжи, увы, тоже в последнее время всё больше симпатизирующих палачу товарищей появляется, и это страшно очень, за будущее наше страшно от этого становится, не на шутку...) и никогда не забывал, помнил преступления сталинского режима в стране нашей.
Алена Горбунова
Лучший ответ
Дима Неволин А ты что на войне чтоли был? соплив еще слишком чтобы помнить кто и что там кричал
Сергей Килин не стоит свои нервы тратить на всяких присяжных Я с тобой полностью согласен на самом деле по расказам людей прошедших войну Кричали идя в атаку ура или сплошной мат
Не нам это решать! Ветераны это хотят, а это их праздник!
Если бы у меня в городе такое надумали, я бы заклеивал просто фронтовыми фотографиями времён войны.
Ирина Бобкова
Вывешивать Сталина в Дни Победы, не вывешивать - тема жарких баталий последних дней здесь. Кто-то доказывает, что без Сталина мы все ничто, и остались бы порабощенными, под гитлеровским сапогом, и неучами неграмотными, и русского языка бы не знали, если бы не его основополагающие труды по языкознанию. Другие сразу кричат «Да здравствуют наша доблестная Красная армия, защитница и освободительница» . Что тут начинается, как минимум - лекция про ошибки в исторической науке, про неточности, звучит слово «фальсификация» и т. д. Учитывая то, что изображения Сталина в Москве появятся не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях, идея представляется достойной пера мастера театра абсурда Беккета. Собственно, он в своё время уже сравнивал СССР с театром абсурда, так что ничего удивительного в этой идее нет. Гораздо хуже здесь другое - об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства. Буквально он сказал следующее: "Я не являюсь почитателем Сталина, а являюсь почитателем объективности истории. Это требует не исключать все и всех из истории, а представлять в тех пропорциях, в которых была их роль в войне и послевоенном восстановлении страны. Именно в этих пропорциях мы и будем подавать роль Сталина, без перебора". Если сейчас вывести на Красную площадь сторонников реабилитации имени тирана и тех, кто считает недопустимой ценой за развитие страны миллионы смертей, они ведь точно подерутся. Страсти кипят нешуточные. И вот в эту топку мэр Лужков недрогнувшей рукой еще угольку подкидывает. Очень опасные манипуляции! Думаю, что такие стенды с портретами Сталина ставить нельзя.
Яна Ибрагимова
Повесьте портреты Путина. Хоть будет старикам куда поплевать..
Сергей Килин тебе про фому а ты про ерёму
Обязательно надо!! ! Ибо только идиоты могут считать что такую войну можно выиграть без такого руководителя. И только он мог обеспечить единство тыла и фронта. Представьте что было бы если бы на его месте оказался Мишка меченый. Он только позорные капитуляции в состоянии подписывать. А такому недоумку как Т Шевченко никогда не понять что война началась бы в любом случае, кто бы ни стоял у руля СССР.
Дима Неволин
Myrat Saparow Сколько раз я уже тебе говорил:сколько бы ты не писал мне свои дебильные комментарии и не старался тут меня унизить(недоумком,щенком и т.д. назвать)всячески-бесполезно это всё! Мне от этого ни холодно,ни жарко! Я своих взглядов менять не собираюсь из-за таких,как ты!!!
Myrat Saparow Недоумок(а вернее-человек,не хотящий видеть очевидного)-это как раз ты! Дожил до лет солидных-а мозгов-то-нема видимо! Если бы не Сталин твой любимый(тебя бы в 37й год на машине времени перенести-так ты бы небось стопроцентно бы сразу вякать в защиту душегуба перестал,если бы к тебе воронок НКВД подьехал,верно?),то войны вообще бы не было-и это истина,с которой сегодня не соглашаются только такие как ты-товарищи,которым совковая пропаганда мозги будьте здоровы как промыла и которые предпочитают по-прежнему жить в своих этих иллюзиях! Да если бы не пришло в 1917 проклятом году к власти в России большевичьё-то такого персонажа,как Гитлер,в истории мировой вообще бы не было! Ему в 1933 году и дали все прийти к власти в Германии,как противовесу существенному нашей красной заразе(которую все боялись-то,что эта наша зараза распространится на всю Европу)! Вот так-то!!!
Myrat Saparow Или почему по твоему Гитлеру дали вот так вот спокойно,легитимно прийти к власти?Ведь Германия после 1МВ по Версальскому мирному договору не имела права вообще содержать регулярную армию. А тут-приходит вот такой вот Гитлер к власти в Германии легитимным совершенно путём,начинает сразу же перевооружение,строительство новой немецкой регулярной армии.Почему же все вокруг закрыли на это глаза и не воспрепятствовали ему,согласно Версалю? Связи с нашим большевичьём,с боязнью красной чумы не улавливаешь тут?!
Myrat Saparow А что касается "талантливого руководителя Сталина,без которого мы бы войну никогда не выиграли"(во промыли тебе и таким как ты в своё время мозги!!!),то ты лучше найди(хоть на Мэйле,хоть на Яндексе,хоть ещё где)в инете материалы о том,как он до войны с Гитлером дружил и братался,как они вместе делёж Европы устраивали,как Сталин твой,когда Гитлер 1 сентября 1939 года вторгся в Польшу и начал 2 МВ,одобрил полностью такие действия Гитлера,мотивируя тем,что "одной страной капиталистов меньше будет"! По сути-тоже на пару с Гитлером начал эту самую войну кровопролитнейшую!!! А потом.А почему по твоему был нарушен Гитлером договор о ненападении с нами?Почему немцы наплевали на все эти договора и пошли на нас войною? Не потому ли,что мы(Сталин твой)все условия для этого им создали,почву подготовили?
Myrat Saparow Как например,когда перед войной почти 3/4 высшего ком.состава РККА нами в ходе репрессий изничтожено было(а Гитлер очень внимательно эту нашу ситуацию у себя отслеживал-вот и наплевал на все пакты,с нами заключённые,и попёр на нас!!!Усекаешь,тупица и урод моральный?! Или не усекаешь?!)? Этому придурку усатому грузинскому и разведка(тот же Рихард Зорге),и многие другие заранее сообщали о том,что 22 июня 1941 года произойдёт нападение немцев на Россию(так как немцы конспирацию неособо соблюдали-поэтому выяснить о их намерениях ничего в принципе не стоило).Но он же,параноик,самый умный был-поэтому все сообщения разведки он отверг(провокаций каких-то боялся,подонок никчемный)! В итоге,когда ранним утром 22 июня немцы напали на нас и атаковали наши границы,то уже только в первые два дня войны ими было уничтожено(на земле,стоящими на аэродромах,покрытыми брезентом)более 1200 наших боевых самолётов! В курсе или нет про этот фактик? И кого за это "благодарить" надо? Не Сталина ли твоего?!
Myrat Saparow А то,что нас в этой войне погибло более 27 млн человек-против менее 14 млн немцев(в 2 раза почти разница!),это по твоему нормально? Хотя по логике всегда больше должен терять тот,кто напал(а не наоборот-как у нас было)! Мы до сих пор всех погибших в той войне похоронить до конца не можем(во многих лесах европейской части России до сих пор кости валяются погибших наших-видал небось репортажи об этом,идиот?)! А всё из-за чего? И только ли вина нацистов в том,что так много полегло у нас граждан наших? Не только это из-за фашистов,а вина Сталина твоего и такого "талантливого полководца",как Жуков(а на деле-обыкновенного мясника;который просто закидывал немцев нашими солдатами,разминировал солдатами нашими минные поля)здесь тоже более чем очевидна!
А что касается твоего вонючего коммента к моему ответу о том,что "ты был разве на войне-что знаешь что там кричали?",так ты оказывается ещё и проблемы со зрением испытываешь!
Myrat Saparow Я же написал ясно,что я неоднократно разговаривал с нашими стариками,ветеранами(с теми,кто своей кровью Победу над фашизмом обеспечил;с истинными победителями в войне-а не Сталин твой там победитель!!!).Если ты не прочёл это-твои проблемы!!! У меня дед воевал,бабка под оккупацией немецкой была(в Брянской области жила она,в 1941 году ей 18 лет было),у друзей моих многих деды их воевали-и я со многими-и со своими,и с друзей моих родственниками-ветеранами-разговаривал не единожды! И никто из них не говорил мне,что они кричали на фронте "За Сталина!"-наоборот отрицали это! Вот так вот! А если ты свято веришь в мифы совковые,лапшу навешиваемую на твои уши-твоё дело!!!
Ты лучше посмотри,моральный ты наш урод,какие оценки мне выставили за ответ мой на этот вот вопрос тут двое людей-Маг и Feygele(взрослые,замечу,и с высшим образованием люди)! Две пятёрки! Потому что понимают эти люди,что я(хоть и молодой ещё)полностью прав!
Myrat Saparow И ещё. Напомню-ка я тебе о недавнем одном вопросе и ещё одном моём ответе и ответе твоём,где ты также меня унизил(плевал я на это-ясно ещё раз?)!
http://otvet.mail.ru/question/36690470/ На вот держи ссылку! Посмотри-какие оценки у моего ответа и какие у твоего! Я даже ссылки именно на оценки тебе дам!
http://otvet.mail.ru/ansmarks/223109286/ http://otvet.mail.ru/ansmarks/223101591/ У меня-четыре пятёрки,у тебя-две единицы! Опять обрати внимание на пользователя МАГ(друг мой тут,взрослый мужчина)! Который мне пятёрку выставил,а тебе-за твой ответ,оскорбляющий меня-единицу! Мне этот Маг говорил,как он в молодости своей в твоём грёбаном СССР каждый день вынужден был в пять утра вставать,чтобы уже к шести утра быть у продуктового магазина,чтобы купить своему ребёнку молока(как он говорил,если прийти было к открытию самому магазина,к 7 часам утра,то уже ничего получить скорее всего нельзя было-очередюга накапливалась!!)! Великая,блин,страна Совок твой был!
Myrat Saparow Что это за величие такое было-если граждане этой страны вынуждены были в пять утра вставать и к шести уже в очередь за молоком для детей стоять?!
Ещё кое-что.Ты,я видел в одном твоём ответе,однажды тут ныл насчёт того,что несмотря на нынешние прибавки к пенсии,всё равно очень трудно приходится-цены высокие и так далее! Помнишь,нытик по тюрьме народов под названием Совок? Так вот если бы в своё время правительство твоего любимого Союза не вбухало миллионы,а то миллиарды,рублей во всякое отребье типа Кубы,Никарагуа и стран Африки(которые невзирая на наши огромные вложения как были беднотой-так ею и остались:а бабки наши нам не вернуть!),то сегодня ты бы(как и все пенсионеры России) наверняка имел пенсию,куда более большую и достойную,чем которая у тебя сейчас!
А по поводу того,что я на себя не зарабатываю-так ты тоже тут пальцем в небо попал! Я в ВУЗе получаю повышенную стипендию(почти 3 тысячи)и подрабатываю иногда,неофициально,курьером-около 2 тысяч ещё! Так что обломался ты тут!!
Myrat Saparow И последнее. Вот мне интересно. Ты и такие как ты(а вас,таких особей,полным-полно тут в инете сидит)постоянно ноете и плачете по СССР вашему. Но если бы всем вам предложили бы сейчас вернуться в то время(без компьютеров и интернета естесственно,без кабельного многоканального телевидения дома,без сотовых телефонов!!!)-интересно,хоть бы одна падла из вас согласилась бы на это? На возвращение в СССР ваш "сахарный",но разумеется без всех нынешних благ цивилизации,вышеназванных тут мною?! Стопудово ведь и ты,и другие от этого бы отказались! Так что сидите в интернете-и не вяньгайте! У вас и интернет появился только благодаря тому,что СССР распался(туда ему и дорога!!!)-остался бы Совок ваш грёбаный-мы бы до сих пор без инета и телефонов сотовых сидели все(в то время как в США уже в 80х годах в каждой пятой семье и в каждом почти их офисе компы были-а мы в это время,живя в "великом СССР",даже названия такого-компьютер-наверняка и не слышали,во убогость у нас-то была!!!)!!!
Myrat Saparow Тёма,спасибо за поддержку!
Myrat Saparow Я уже зарекался этому идиоту Тарасову что-либо писать! Но он меня чересчур своим ответом унизил тут! Вотя ему сполна комментариев и написал в ответ! Пусть прочтёт все их! А то что до него скорее всего ничего из написанного мною не дойдёт-так это скорее всего так и будет,так что ты Тёма полностью прав! Я же говорю-не хочет человек очевидного видеть! Значит и не увидит он его!
Myrat Saparow Смотри,присяжный заседатель-придурок-а автор-то вопроса мой ответ лучшим признал!!! Он,получается,по твоему-тоже недоумок? Один ты умный? От зависти наверное сейчас лопаешься-что такое огромное количество народу со мной-то полностью солидарны???!
НАДО !!!А те кто против, даже мертвого льва бояться, ссат мерзавцы.
Alina Suleymenova
Не мне рассуждать вешать портреты Сталина или нет, это дело москвичей и россиян в целом. Ответте мне, только постарайтесь беспристрастно, кипели бы такие страсти вокруг личности Сталина если не был бы он грузином?
Ирина Бобкова что он грузин абсолютно ни при чем
Ага блядь?! Может нам (народу) свои трусы и все одежды ещё снять и ему отдать?!?! Да если этому извергу портреты повесить то родственники просто обольют их горючим или кислотой!
Е К А Т Е Р И Н А
Вешать не портреты а самого Сталина !! POBEDA -!Заслуга НАРОДА А Он, как и Гитлер- ПРИСТУПНИК. ЗА СЕКРЕТНЫИ Делёж ЕВРОПы Пактом -Молотов Риббентроп !!!