Общество

В День Победы в Москве будут висеть портреты нежнейшего друга Гитлера?! вн

Разве все что я привел ниже не говорит о том что Гитлер и Сталин до войны все таки большие друзья были. Причем свидетельств кучу можно привести и как они друг о друге всегда с нежностью и взаимном уважением отзывались, и как Сталин на Новый Год 1940 поднимал тост в Кремле за Гитлера и т.д. но и этого хватит.

Перед отъездом из Москвы министр иностранных дел Германии г. фон Риббентроп сделал сотруднику ТАСС следующее заявление:
«Мое пребывание в Москве опять было кратким, к сожалению, слишком кратким. В следующий раз я надеюсь пробыть здесь больше. Тем не менее мы хорошо использовали эти два дня. Было выяснено следующее:
1. Германо-советская дружба теперь установлена окончательно.
2. Обе страны никогда не допустят вмешательства третьих держав в восточноевропейские вопросы.
3. Оба государства желают, чтобы мир был восстановлен и чтобы Англия и Франция прекратили абсолютно бессмысленную и бесперспективную борьбу против Германии.
4. Если, однако, в этих странах возьмут верх поджигатели войны, то Германия и СССР будут знать, как ответить на это».
Министр указал далее на достигнутое вчера между правительством Германии и правительством СССР соглашение об обширной экономической программе, которая принесет выгоду обеим державам.
В заключение г.фон Риббентроп заявил: «Переговоры происходили в особенно дружественной и великолепной атмосфере. Однако прежде всего я хотел бы отметить исключительно сердечный прием, оказанный мне советским правительством и в особенности гг. Сталиным и Молотовым».

Газета «Правда», 7 ноября 1939 года:
О ЛЖИВОМ СООБЩЕНИИ АГЕНТСТВА ГАВАС
Редактор «Правды» обратился к т. Сталину с вопросом: как относится т. Сталин к сообобщению агенства Гавас....
Тов. Сталин прислал следующий ответ:
«Это сообщение агентства Гавас, как и многие другие его сообщения, представляет вранье. Я, конечно, не могу знать, в каком именно кафешантане сфабриковано это вранье. Но как бы ни врали господа из агентства Гавас, они не могут отрицать того, что:
а) не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;
б) после открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;
в) правящие круги Англии и Франции грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.
Таковы факты. Что могут противопоставить этим фактам кафешантанные политики из агентства Гавас?»

А вот переписка нежнейших друзей:

Газета «Правда», 23 декабря 1939 года:
Господину Иосифу Сталину Москва
Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.
Адольф Гитлер

Господину Иосифу Сталину Москва
Памятуя об исторических часах в Кремле, положивших начало решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым создавших основу для длительной дружбы между ними, прошу Вас принять ко дню Вашего шестидесятилетия мои самые теплые поздравления.
Иоахим фон Риббентроп, министр иностранных дел
Затем — вежливый ответ.

Газета «Правда», 25 декабря 1939 года:
Главе Германского государства господину Адольфу Гитлеру Берлин
Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.
И. Сталин

Министру иностранных дел Германии господину Иоахиму фон Риббентропу Берлин
Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
И. Сталин
Дана Мырза
Без диктата Сталина победы над германией не было бы!
Ольга Шипулина
Лучший ответ
Канатбек Джапаров Чушь собачья. Без диктата Сталина не было бы войны вообще. Войну не Сталин выиграл, а народ вопреки стараниям Сталина.
Анна ой ,а в с французами интересно тоже без него не обошлось?
Вам еще не надоело? Не будет!
Дана Мырза Что надоело? Что палача восхваляют? надоело!!!
В политике и бизнесе друзей не бывает!!! Есть только совпадающие интересы!!!
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Tamuna Vardanashvili да ты и впрямь искусственный мозг с цитатами.те,кто этого осатанелого отвергал не мог быть для него другом
Канатбек Джапаров Ну, вы-то, конечно, главный борец с мировым сионизмом. Ха-ха-ха! А вы уверены, что в вас нет ни капли еврейской крови? Ах, как вам было бы досадно узнать обратное...
Дана Мырза Очки помощьнее оденьте, видите хреново, все цитаты из "Правды" за 39г. и уверяю Вас прошли строжайшую цензуру и одобрение Самого
возможно Сталин просто хотел выиграть время на перевооружения, понимая неизбежность войны и этот пакт о ненападении мнимая дружба, он же не должен был посвещать в свои реальные планы
Иван Удавенко
Дана Мырза Дружба к сожалению не мнимой была Польшу и Прибалтийские страны сообща дербанили в 39-40годах
кто то рвется в россии к безграничной власти
Ан
Анна
Дана Мырза о_0 Кто бы это мог быть?! :)))
Анна о это двойная доза одного с символом буро коричневого оттенка.
Все правда. И не надо приписывать победу в ВОВ ему. Это наш народ победил как и в любой другой войне хоть в 1812 году и без Сталина
А может быть Сталин вместе с Гитлером хотел завоевать весь мир? Да, Гитлер неожиданно на СССР напал.
***katerina ***
Дана Мырза Ну весь не весь, а часть Восточной Европы они распилили по братский это неоспоримый исторический факт :)
Господи и откуда только такие наивные берутся? . Вам наверно и невдомек что есть этикет по которому и ведутся эти переписки. А потом с чего это вы взяли что что они друзья? Просто вы на столько глупы что не понимаете того что каждый из них защищал интересы своей страны
Дана Мырза Есть этикет и есть "худой мир лучше..." но тут далеко не это
Обычный язык дипломатии. На друзей войной не идут.
В то время с Гитлером вся Европа пыталась дружить) . Политика дело тонкое и не повод ломать памятники и перечеркивать страницы. Пусть висят, тебе мешают чтоли?
Дана Мырза Никто кроме нас. Великобритания и Франция уже войну в то время Германии объявили
Портреты палача мешают и нервируют, сначала портреты а потом и палачи опять появятся
Больно много знаешь. И почему не президент? Тебе место только в Кремле. Выдвигайся, а мы за тебя проголосуем. Однозначно.
Дана Мырза Мадам люди с пустыми головами голосуют за того на кого им укажут. Укажут на меня и за меня проголосуете.
Источник: жизнь в России
Не дергайся. Политика - дело тонкое. Ну не надо было отношения портить до времени, опасно. Время тянуть надо было, вот и играл хитрый Сталин в эдакую дружбу. А ты и уши развесил. У стариков спроси - все знали и чувствовали, что война неизбежна, несмотря на то, что в газетах писали. Вот детский сад!
....быть может среди нынешних есть его фанатики и почитатели....
Дана Мырза И вероятно не один и пальцем особо на них даже указывать не требуется :)
Максим Попков ..а пальцем точно не надо..)))
Ева Браун карасива моя тоже хочит партрет!
Юлия Орлова