Общество

Почему в России народ такой терпеливый? Доброта - это заболевание? Оно лечится?

потому что нет сил бороться с властью поэтому и сидят!
Владимир Добрынин
Лучший ответ
доброта?
Где вы видели у нас доброту?
это простая лень, отстаивать свои права
Эдик Мозейбах Теперь, как вы напомнили будут лениться МЕНЬШЕ
Пусть все прочитают твой комментарий!
Всё верим и надеемся! Пока петух не клюнет ...
Это не доброта - пофигизм и ментальная недоразвитость
Таня Башкирова
Добродушие - от равнодушия. А оно пришло со временем - ничто не меняется: человечество каким было таким и осталось. И нет уже веры, что ТЫ именно и сможешь что-то изменить (жадность человеческая неискоренима- кого-б ни поставить у кормушки, только под себя и грести будет) . И в революцию уже играли, ничего не добились.
Алёна Созонова Не надо обобщать словом "человечество". И жадность далеко не всем присуща и, скорее, это отклонение от нормы, чем норма. Просто кто-то взял курс на истребление себе подобных и делается это как всегда руками самих же жертв.
Это минталитет такой
Лиза Гапонова
многолетние селикционирование дает свои плоды - остались "овощеподобные" которым на все наплевать
Не путайте ДОБРОТУ и РАВНОДУШИЕ...
Ага мы посто тихие но нас лутше не бесит а то мало не покажется
это не доброта-это пофигизм....
Это не доброта, а привычка не решать проблемы. Приспосабливаться к ним и жить дальше ещё хуже. Проще ведь пить, смотреть телевизор, сплетничать, чем учиться и сдвигать плохую ситуацию. Вот это действительно болезни, а доброта сейчас, даже в деревне, редко встречается. Это огромное достижение, а не слабость.
Алекс .
Это не доброта и не терпение. Это ЛЕНЬ русская, притом даже не в отношении соседа, а именно в отношении себя - во имя идеи мы ещё чего-то сделаем (кто б только позвал) , а вот для себя...
Игорь Серянин
это не терпение, это лень
поТЕРПИ еще чуть чуть будь ДОБР а)))
Юлия Сатанина
Если доброта граничит с ленью, то получается то, что мы имеем. Ну и пофигизм конечно имеет место быть...
Доброта это самое лучшее человеческое качество, неоскверняйте его пожалуйсто :(
это раболепие, а не доброта
а народ очень даже злой
Тлмомо Дто
Эдик Мозейбах На себя посмотри
Приобретается человеческое трудно, исчезает тоже трудно, намного медленне, чем приходит животное. Но уже скоро исчезнет. Хочется надеятся, что животное тоже уходит быстро.
Алёна Созонова Жизнь не такая длинная, чтобы всю жизнь посвящать травле и уничтожению чужих жизней. Неужели больше ничего не можете?