Пороки - схожи, добродетель - индивидуальна. Характер народа - это, прежде всего, его достоинства, продолжением которых могут быть и недостатки.
Русский человек унаследовал от своих древних славянских предков талантливый сложный характер и сильный темперамент.
Давно замечено, что характер народа сопрягается с природой его земли. Русский деятельный и созерцательный дух воспитался на суровой русской земле. Знаменитая широта русской души соответствует необозримым российским пространствам. Но русский человек широк душой не только из-за русских просторов. Во многом и наоборот: русская нация приобрела обширные пространства в силу изначальной широты русской души. Безмерные жизненные устремления русского человека подвигали его к освоению безбрежных земных просторов. Открытия новых земель не порождали нового жизнеощущения, а являлись следствием неких душевных перемен и духовных потребностей в русском человеке.
Общество
Какие качества свойственны русскому народу?
Высокая духовность. Некоторая беспечность.
Терпение, отзывчивость, сердечность, доверие, рукоделие, мечтательность, трудолюбие...
щедрость русской души
до революции -подвижность ума предпреимчивость склонность к риску и упорство в достижении целей оптимизм расчет гармонирующая с ним безшабашность и свободолюбие ---после --людей с такими качествами поубавилось -а прибавилось иждивенцев и равнодушных
Задумчивость, тяга к природе.
Доброта, доверчивость, вера в чудеса, надежда на авось.
не любит власти и поэтому во власть выдвигает кого не жалко, лучше даже иностранца.
Очень медленно запрягаем, но очень быстро едем. Не остановишь.
Гостеприимство, веротерпимость, отзывчивость и бескорыстность.
Россию могут погубить два слова, которые все так часто употребляют в жизни "Ладно" и "Пойдет"
Русский человек - это не тот, у которого чего то нет, а нет - и не надо.
пока гром не грянет не перекрестимся
Грубость, хамство, пьянство, воровство, ложь, доверчевость, тунеядство; вот не полный перечень качеств, в которых мы сами не можем себе признаться...
Русские вообще безгранично добрый народ, но и "хрюши" мы еще те...
Выпил для смелости 100грам и в смертельный бой с криками :"ЗА РОДИНУ! ! УРАА!! "
Выпить побольше, а потом в бой, на амбразуру....