В старости В. В. Похлёбкин остался в одиночестве — дети уехали за границу. Жил затворником, без телефона и телевизора, зачастую голодал. Писал беспрерывно в стол. К началу перестройки, за сорок лет своей деятельности, издал всего несколько брошюр и две книжки, посвященные Финляндии, хотя являлся автором свыше 50 (другие данные — 42) книг и большого числа статей (в частности — в газете "Неделя"), но большинство его книг было напечатано лишь после распада Советского Союза. Лишь в 1989 году вышли «Словарь международной символики и эмблематики» и первый том книги «Внешняя политика Руси, России и СССР за 1000 лет в именах, датах и фактах» . С тех пор книги пошли одна за другой — и по кулинарии, и по истории. Они раскупались мгновенно, их общий тираж во всём мире составил порядка 100 миллионов экземпляров. [источник не указан 144 дня] Опубликованные практически одновременно, они дали повод предположению, что «Похлёбкин» — псевдоним целой некоей артели писателей.
Нет никаких данных о причине смерти, кроме того, что орудие было отвёртка, на самоубийство тоже не похоже ..
Версия - случайные грабители, хотя по утверждению родственников ничего не пропало ...
Общество
За что убили прекрасного Ученого ,историка,журналиста писателя и исследователя в области кулинарии Похлебкина ?
Шпионов рано или поздно убивают
,,,Утра Доброго и Дня Хорошего вам.
...Хорошые ! -Палитики. .
...Так и ( заканчивают !
...На !--КЛАДБИЩЕ .
...Хорошые ! -Палитики. .
...Так и ( заканчивают !
...На !--КЛАДБИЩЕ .
Оксана Алехина
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:)
Пересолил.
А он разве не сам умер?
А насчет его талантов и знаний - все с точностью до наоборот - такую редкую бездарность еще стоило поискать.
Толпа завистников его убила. Помнится, на работе, много лет назад решили сделать красивые коллажи одной юбилярше. Из фот. Старухи - бабки в офисе так разнернвничались (это было новое слово в исскустве) -- что выдали приказ о наказании автора коллажа и затем уволили с работы!!!! Вот где тупизм.
мы знаем, КТО это!
но кто ж теперь разберет, кого и за что убивают, деточка?
Его убил кто-то из родственников или соседей. Банальный грабеж, что-то из квартиры забрали, отнюдь не имеющее отношение к духовному наследию.