Общество

Юлия Латынина — это независимый журналист, писатель и радиоведущая из России?

«Юлия Латынина — это независимый журналист, писатель и радиоведущая из России, — представила Юлию Кондолиза Райс. — В своих расследованиях и жестких комментариях Юлия вскрывала случаи коррупции и злоупотребления властью правительственными чиновниками, а также вопиющие нарушения прав человека, как со стороны властей, так и со стороны частных лиц, в основном на Северном Кавказе. Проявляя большое мужество, она открыто защищала попавших в беду коллег-журналистов во времена усиливающейся самоцензуры или принудительного молчания»2. Если «независимая» журналистка получает награду и деньги из рук высших руководителей США, так ли независима она на самом деле? В подобном случае это всего лишь хорошо оплачиваемая работа. И как на всякой приличной службе, за качественное выполнение этой работы полагаются премии. Представьте, что во время футбольного чемпионата России клуб ЦСКА выплатил премию имени своего клуба известному футбольному судье. За честность, за мужество, за справедливость заплатил ему ЦСКА. Клуб считает, что именно этот судья самый достойный в российской лиге. Строго борется с грязной игрой, спуску нарушителям не дает. Имеет клуб право так считать? Имеет. А через неделю, конечно, совершенно независимо от полученной премии, именно этот арбитр дал два пенальти в ворота «Спартака» и «Зенита », обеспечив тем самым победу ЦСКА в двух матчах кряду. Как вы думаете, выплати футбольный клуб деньги судье, что получится? Возьми судья эту премию, что выйдет? Судью с соревнований точно снимут. Причем навсегда. А наши либеральные журналисты с ног до головы в премиях, грантах, стажировках и лекциях. Но все сплошь независимые и неангажированные. Вы еще удивлены, что во время войны в Южной Осетии Юлия Латынина называла в радиоэфире российских солдат «вражескими войсками»?
Про футбол-пример неудачный. Футбол-занятие бесполезное и никакой разницы-кто чемпион, а кто вылетит-нет. Неважно, берут судьи или члены ФИФА взятки или не берут.... Попробуйте ответить на вопросы-9 января 1905 года русские солдаты расстреляли мирную демонстрацию в Питере. Чьи это солдаты? В 1962году в Новочеркасске советские солдаты расстреляли мирную демонстрацию рабочих. Чьи это солдаты? В Южной Осетии солдаты силой присоединили к России совершенно ненужных России черножопых-бандитов и воров. Российский бюджет потерял сотни миллиардов -на поддержку ЮО. Это сё равно как если бы эти солдаты нанесли поражение России и заставили россиян платить контрибуцию-в сотни миллиардов. Чьи это солдаты? Журналистам, говорите, платят гранты и премии из Вашингтонского обкома? А как оцените большие зарплаты разных ситтелей или брилёвых, за которые с Вас (и с меня) три шкуры дерут в виде налогов и пр.? Если ситтели говорят, что инфляция у нас-8%,а картофь подорожала в 5 раз, гречка в 3 раза, ЖКХ на 15% и т. д. -это чьи такие корреспонденты-брилёвы? Фашистские, что-ли? Лучше пусть Латынина .
Адлет Тостиков
Лучший ответ
Они сами называют себя "независимыми", .но почему то не верится.... злобы много., объективности мало -"вторая древнейшая" - в действии.
***олег*** ***
Ну а чтож от денег отказыватся :)
Юлия Латынина слишком истерична, чтобы быть умной. Но я и глупой её на назвал бы. И независимой тоже не назвал бы.
Егор Проскурин
А не вопрос, а выступление какое то.
Ну да, из России, ну журналист, ну писатель и даже радиоведущая и что? Вы считаете, что при этом она не может ненавидеть Россию? Может, вот и ненавидит, а враги наши её за это подкармливает.
Данил Бобров А почему Вы считаете американцев врагами? Просто интересно
Проплаченная спецслужбами Запада журналистка. Живет только на их гранты, ее публицистику практически никто не читает и не покупает, там 100 проц непроверенных данных. Балаболка эхомосковская словом.
Владик Самарин
Латынина - еврейка и этим всё сказано!! ! (Чем хуже русскому, тем лучше еврею.)