Общество

Смогли бы вы усыновить ребенка из дет. дома, не обращая внимания на гены? только честно

Гены - не самое главное. Если этот ребенок будет единственный в семье, то да. А если, есть свои дети, то нет. Воспитание детей дело совсем непростое. Детки наши не всегда бывают идеальными, соотвественно мы периодически их ругаем, повышаем тон и многое другое. А ругаться на усыновленного ребенка я бы не смогла, испытывая чувство вины. А это нечестно и по отношению к своим детям и по отношению к приемному. Любить будешь всех одинаково, а усыновленного ребенка побоишься травмировать и будешь постоянно задавать себе вопрос: "А хорошая ли я мать? " Страшно...
Людмила Ватанабэ
Лучший ответ
Сергей Зеленцов Я считаю Вы так правы!!!!
только по обстоятельствам.
Brit Ggg
Не обращая внимания на гены-НИКОГДА, ибо масса примеров просто ужасных из числа знакомых мне лично людей.
Анна Илюшина
Взял бы, но у меня своих четверо. Причём тут гены? Вам гены нужны или ребёнок? У нас всех такие гены, что сушите вёсла-сливайте воду. Хотите взять ребёнка-берите. От Вас зависит какие гены проявятся, какие нет, за исключением болезней.
А я думаю, что гены дают о себе знать, это точно. Знакомые из роддома взяли девочку, и жизнь им раем не показалась...
наверное да
Нет...
Дмитрий Ланцов
смогла бы
Нет... масса отрицательных примеров....
Категорически нет. И дело даже не в генах - тут в своих и партнера бы разобраться, просто ну никогда я бы не смог относиться к приемному ребенку как к своему....
Алина Оленева
Нет.
Makc A
Я нет!
легко, лишь бы здоровенький был. 90% зависит от воспитания.
конечно смог бы !!!мы с моей девушкой, когда поженимся так и сделаем, если не дай бог, своих не заимеем.
генная инженерия это очень серьезная вещь. усыновив такого ребенка, ты своего рода берешь "кота в мешке", последствия могут быть самые разные и прежде чем решиться на такой шаг, надо очень все хорошенечко продумать.