Общество
Столицу России за Урал - в Сибирь ???
хотелось бы
Камилла Гарифуллина
забирайте,только потом не плачьте ,
Не совсем это конечно своевременно - кучу денег на ее благоустройство или строительство вполгне можно было бы пустить на иные нужды - к примеру - на реформу ЖКХ.
Но в принципе - идея неплоха - хотя я предпочел бы новую столицу на Волге...
Новосибирск-идеальное место.
Так давно идет полемика.... неужели некуда девать средства? ..попробуйте переименовать. . улицу.. . сколько средств надо. . а вы о СТОЛИЦЕ! ! наши правители. . не до такой степени глупы
Раньше в Сибирь ссылали в наказание, а сейчас столицу перенести! Классно!!!
Нам этого Гаффна не Нать!!
а можно и китайцам поближе...
Было бы очень разумно! Но перенос столицы очень дорогое мероприятие! Выдержит ли это Россия, с учётом казнокрадства и т. д.?
лучший выбор город Екатеринбург!
Давно пора
Ага, три кольца ПВО вокруг Москвы выкапаем 250 -120 и 60 км. зон и закопаем, по выбору, в Пермь, Томск, Екатеринбург, - а там не только стрелялки, леталки и шумелки, их люди обслуживают.. . Из ГСВГ то забыли как сворачивались, - многие в чисто поле.. . А предпологаемые города как рады то будут, мало того, что салдаты и афицеры бесприютные, так еще мегалки приедут, а какже, - Рублевка 2. Как человек имевший некоторое отношение к армии я только одну сторону открыл, а могу со всех как экономист просчитать.. . С ВАЗом страна справится не может, а он хоть с прибылью мизерной но работает...
Мне она тут не нужна. Путь где была там и будет.
Запросто.. . Может тогда к нам так не будут ехать...
С одной стороны вроде бы и не плохо, а с другой... зачем засорять Сибирь?
и причем скорее... а то неровен час столицей обьявят тюмень или еще какой то бюджетообразующий город.
Азамат Абдыгали
Нет, ну а чем вам Тюмень не угодил?
Надо обживать и осваивать бескрайние Российские просторы! Между Якутском и Норильском-даёшь столицу!
Поддерживаю. В Магадан!
А то. В Магадан.))
Раньше Свердловск серьёзно рассматривался.
Не думайте что в Сибире все так плохо.
это уже было
Предлагаю Верхоянск. Для умственной работы очень подходящее место
С радостью
Если бы сибярики были труженики, то давно уже подняли статус своих городов-миллионников до столичного уровня.
Ренат Исхаков
Понимаешь, в чем трагедь, просветленный - вот Чингисхан с покоренных народов десятину брал. А Москва ее оставляет...
Ага, давайте к нам в Тюмень.
Непременно, Все ломать и строить сознова
вообще то, не моё дело, но я бы посоветовал Владивосток. И к Японии ближе и к Штатам. Глядишь, напряжённость между Россией и США пошла бы на убыль...
Vitek Bocharnikov
Ну да....И что особенно удобно все чиновники бы в Японии жили....На работу каждый день во Владик ездили. Глядишь и про острова бы базару не было
Не вижу смысла. Как воровали, так и будут воровать - хоть на Северный Полюс её перенести.
хотелось бы её переместить на другую планету, или, по-меньшей мере, в Магадан.
Хотелось бы
а Сибирь в Москву...
А смысл????
Это шибко доого стоит. А что изменится? Дело ведь не в столице, не в ее местоположении, а в государственной идеологии. ЕЕ НАДО ИЕНЯТЬ. И извемно ЕПЕ это сделать, но власть не хотит - общественное мнение ЗА власть.
А кто сказал, что Москва-это столица.))))) Это отдельное государство в государстве. Со своими законами, жизнью, народом.... Так что, может быть и за Урал, может быть и в Сибирь....)))
В Новосибирск или Екатиренбург.
Нет, давайте к нам, в Нарьян-Мар!!!!
Да нет. Вот куда-нибудь в Подмосковье, за забор перевести все федеральные структуры вместе с мигалками и жильё им там же построить, и ВПП, и ветку метро.. . -это Россия потянет. Но за забор - без мигалок!
С Москвы снять столичный статус вместе с соответствующими бабками, Кремль, наконец, сделать музеем.. . Глядишь, россияне Москву полюбят, да и те станут попроще.. .
И ПВО, кстати, переносить не придётся.
Туда нельзя... Там Китайская столица
Главное что бы всё чиновничество из Москвы туда уехало :)
А то очень уж тут их много.
Очень хорошо.
Главное московские деньги - СЮДА!
Нет, давайте как сейчас: Россия отдельно, столица отдельно.
нехер они нам тут нужны, своих чиновников тьма, хоть онулировал бы кто их
Хватит Москве жировать! ! Пусть внашей шкуре поживут!!
глупо, а после что границу тудаже???
Москва - неизменная столица России! Так было, есть и будет!!!
м.... идея, в принципе, не лохая))
зачем так далеко, лучше уж тогда на Урал, в Екатеринбург! Географически это хорогш, всетаки граница Евразии!
Vitek Bocharnikov
Нахрена она нам нужна...Этого добра нам еще не хватало
Наташка =***
Загадят такой хороший город, все бесы туда из Москау переселятся, оно надо?
не не не. пусть остается в предуралье: ) нам и так хорошо:)
А почему бы и нет. Генерал Колчак хотел ОМСК сделать столицей. Да и в сибири живут не испорченные люди. А то москвичи это уже целая нация, которая разложила сама себя и диградиловала. Хоть лимитчики вносят свежую и чистую кровь им. Вся страна работает только на москву.
На Колыму, на Магадан всю чиновничью рать как федерального так и регионального уровня. С местными - сами разберёмся.
Ну а Стольный Град - Сталинград (вариант компромисный и справедливый !). Там и Парад 9 мая проведём и пусть НАТОвские "победители" пройдут мимо монумента на Малаховом кургане.