Общество

Почему среди людей так много ханжей и лицемеров? Откуда такое желание показаться другим хорошеньким?

*-*-**-*-*-*-* Nurbahitbek
Потому что стать хорошим значительно труднее, а казаться таковым хочется всем и всегда.
Аня Сергеева
Лучший ответ
Каждый хоть и является не ангелом, требует ангельского отношения к себе от других. Вот яркий пример. На днях прошли выборы. В нашем городке на пост мэра баллотировался неплохой хозяйственник - бывший директор завода, который не только не дал обанкротить единственное в городе крупное предприятие, но и поднял хоть не намного зарплату. Мой сосед был против него, заявляя, что он вор. Я спросил его: "А ты не воруешь? " В ответ услышал: "Но я же не столько". Вот и смейся после этого. Сам нечитс на руку, а от других требует ангельской чистоты.
Bema-97_97
потому что еще плохого ничего реально не делали... так. . не два, ни полтора.... рубль двадцать, короче..
Если бы человек не научился скрывать своё истинное "Я", и этим пользоваться - мы жили бы первобытно-общинным строем.. .
С ув.
Потому что в том чтобы быть плохим нет ничего хорошего.
Sasha Kereev
А фиг его знает.
Каждый не без грешен.
Со временем человек ко всему пристраивается.. . Это жизнь...
костян а что случилось то? что ты хотел? вопросы про федиков задаватьи чего то хорошего ждать?
*-*-**-*-*-*-* Nurbahitbek а у нас свобода слова... я считаю допустимым задавать практически любые вопросы)
Каждый ищет себе выгоду. Как ему удобнее так он себя и ведет.. . Это жизнь: (((