Общество
почему в современной России нормально быть предателем, лицемером, эгоистом?
и не только нормально, а даже поощряется. как вы думаете сколько такое общество может просуществовать до полного саморазрушения?
Из-за деградации этого общества.
автор, не надо указывать в вопросе ваши личные проблемы
Продажные СМИ делают всё возможное, чтоб население России духовно уничтожить. И они во многом преуспели, факт. Но это не значит, что здоровая часть народа, не опустившаяся до уровня населения, поступает так же. Общество расколота на растущих в духе, совести нравственности, чести.. . и деградантов. И первых становится всё больше, это означает, что Россия возрождается...
А вы почитайте вопросы-ответы. Одна злость, немотивированное хамство, при этом знания практически на нуле. Впечатление, что если никого не унизишь, не оскорбишь - либо тупой, либо еще какой-то ярлык приклеют. А уж власть поругать по поводу и без оного - хлебом ние корми. Круче только яйца..
Сколько угодно долго. Именно такие люди во все времена достигали высот во всех сферах жизни во всех странах. Ничего и никогда не меняется в этом смысле.
Ничто не ново под луной. Что было, то есть, что есть, то и будет.
Ну, во всей истории России это было в порядке вещей, по этому ставить это в рамки чего-то необычного - не следует.
1) примеры?
2) примеры стран и/или времени где по другому?
Так восхвален порок, печально это, куда же катится моя планета...
У нас нет общества в полном его понимании, каждый сам за себя. И это печально.
этому нас учит Великий Путини
Потому что современная Россия глубоко больна, и общество больно. Вот все и перевернуто с ног на голову. "Умом Россию не понять" (Тютчев) . Это было актуально еще в позапрошлом веке, но актуально до сих пор, к сожалению.
А все потому, что в России до сих пор нет национальной идеи как основного стержня, связующего звена. Вот без него все и распадается.
А что делать в этих условиях? Начинать с себя. Путь каждый задумается о своем поведении, старается жить по совести, и тогда может быть, что-нибудь сдвинется с мертвой точки.. .
"Правду говорить легко и приятно". М. А Булгаков.