Общество
Когда вам указывают на ваши ошибки....вы молча слушаете или вступате в спор...(даже если чувствуете, что не правы)?
Свои ошибки ...признаете?
Если точно ошибка - признаю, но если знаю, что я права, и имею достаточно аргументов - буду отстаивать своё мнение. Хотя бывает" тот прав у кого больше прав"....
Да, когда мне указывают на полиграфические ошибки ( я издаю книги) - мотаю на ус.
Смотря какая ошибка. Людям свойственно указывать на чужие ошибки, это описывается во множестве поговорок. Каждая ошибка имеет свою мо†ивацию. Что бы я не делал, я считаю это правильным и нужным, по крайней мере в момент совершения. Чтобы указать мне на мою ошибку, придётся мне это доказать доводами, рассуждением, примерами, анализом произошедшего, а тупо тыкнуть пальцем может и глупец нахватавшийся верхушек морали, поэтому, естественно вступаю в спор.. . Если речь идёт конечно не о моём пьяном дебоше, тут уж...
внимательно выслушаю и если посчитаю, что неправа, то готова к извинениям
Смотря кто и как указывает. Если начальство, то молча слушаю и продолжаю делать так, как считаю правильнее и удобнее. Начальству лишь бы указать на что то, в этом их работа, их не убедишь и не переспоришь.
Если посторонний лезет в мою жизнь со своими указаниями, то в спор не вступаю, а ставлю советчика и указателя на место.
Если кто то близкий указывает на ошибки, то могу поспорить, в ответ ткнуть их ошибки, но часто это все в шутливой форме с их и с моей стороны. Мы любим друг друга со всеми ошибками и не стараемся переделать своих близких.
слушаю чтоб потом ответить, вот только мой ответ НЕ СЛУШАЮТ!!
Смотря как указывают.
Увы. Вступаю в спор. Характер....
когда как смотря по ситуации
Если согласна с мнением критикующего (ошибку сами осознала) , то признаю, что была не права и пытаюсь логически объяснить, что меня ввело в заблуждение и в итоге привело к ошибочному решению. Если кому-то эта ошибка еще и ущерб принесла - обязательно приношу свои извинения.
Если же считаю себя правой - так и говорю и в дискуссию не вступаю
Нужно спокойно выслушать, признать их (если действительно они имеют место) или объснить свою позицию (если ошибки не было) , принять к сведеию, а уже после по возможности исправить, либо не допускать в будущем.
без умного хорошо