Общество

Почему по ТВ столько сериалов про ментов??

Влад Гаранин
хотят выдать желаемое за действительное
Елена Смирнова
Лучший ответ
грядёт реформа...
Потому, что спрос рождает предложение.
Серёжа Калугин
телевизионный бизнес!
*** Vlad ***
Это солдаты гражданской жизни. .
на рассказ о них можно понавешивать любые события в жизни
они и человека (любовные истории) и убивающие (криминал) , И с политиками якшаються (политики - тоже люди их грабют, убивают)
и между собой деруться (ментовские войны) , и деток растят, и имеют другие слабости (наркота.. акварели рисуют)
вот и выходит - что сериал про ментов имеет возможность в каждой серии менять и стиль и направление и описываемую обюстановку

а вот про шахтеров сериалов мало!)))
Анна Миронец
Рекламодатели проплачивают и заказывают
Dima Lisov
Что публикой востребованно - тем и балуют! И далеко не факт, что это делается из благородных порывов.. . на благо зрителей.... БаблоС никто не отменял!
Ромик :)
да Вы в окно выгляните. на троих прохожих, два в униформе (мент, охранник).
Ekaterina Kalinina
Все хотят кушать и повторить успех первого сериала "Менты")))) Впрочем я сама подсела на "Глухарь")))) Хоть как-то от всей этой банальщины отличается))))
Dashulya
Сергей Кирьяков Кстати, глухарь самый приближенный сериал к реалиям ментовской жизни.
Анна Миронец нет.. не приближенный, а прикрывающийся подобностью))
т.е. чтоб всеж всех ментов не обидеть - там все сглажено!
если бы все было как у настоящих - то народу бы не понравилось!(((
Проводится такая политика. Указание свыше. Нам нужно уважать милицию, т. к. её уважают в Штатах. Но, к сожалению....
Бизнес, призывающий компенсировать нелюбовь к ним народонаселения
Фе
Фелекс
пропаганда
Просто сейчас и раньше - это больная тема для населения России. Я люблю про "Мухтара", где самый умный- это "Муха" и без него ментам бы как всегда было не догнать, не раскрыть. А вот сериал "Глухарь" очень кровавый и реалистичный, действительность наша российская. Жду продолжения (с 22 марта) . Нравится актерский состав, может поэтому и смотрю. Кто не хочет это смотреть, то есть всегда право выбора - STS или ТНТ, да и видео очень много- смотри то, что тебе нравится.
Про спецназ и Чечню - страшно, но интересно и довольно реалистично ("Честь имею"- 1 канал) . Хоть я там и не была, но по рассказам служившим и воевавшим там знаю, что еще страшнее, чем в кино. 50-55-летние офицеры плачут, когда это смотрят и вспоминают своих погибших там сослуживцев, особенно мальчишек 18-20-летних.
Чтобы ты их научился уважать, и думал какие они добрые и смешные, когда в очередной раз они будут лупить тебя по почкам..
говно!
Что обществу хочется смотреть, то и показывают
Как ответил на данный вопрос большой начальник УВД: "Для поднятия пристижа службы в рядах внутренних сил".
Люди не видят реальной помощи, вот нам её и показывают киношники)))
Ел
Елена
потому что фильмов хороших нет, а про ментов тема вечная бери дела и снимай сериал...
Я ВООБЩЕ СКОРО УДАЛЮ ЭТИ КАНАЛЫ из списка на телевизоре!! ! орт.. ртр.. нтв в особенности. .
Потому что я уже и так их не смотрю из-за этих сериалов тупорылых
Эллана Ешкаева Согласна с вами. И детей жалко. Они принимают все за настоящую жизнь.
Кто платит тот и музыку заказывает (или играет) . На мой взгляд - это учебники для бандитов.
Самореклама) ) пусть хоть в фильмах они добро делают))
Поднимают престиж отечественных усмирительных органов ))). А вообще, спрос рождает предложение. Значит, эти фильмы востребованы среднестатистическим зрителем.
в популяре они сегодня. отмазываются за садизм свой-типа мы из народа..
Ты когда нить видел ментов, хотя бы отдалено напоминающих тех, что в сериалах. А ты должен думать, что они такие и есть. " ..Должны же коты, пес возьми, во что нибудь верить... "
Это они самопиаром занимаются=)
фантазия у людей маленькая. больше не знают про что показывать XD
Gulmira Zhumabaeva