Общество

Интересно , а китайцы тоже не покупают отечественный товар потому , что он китайский ?

Marat Erubaev
китайцы для себя качественный товар делают. Это нам они туфту сплавляют
Татьяна Миронова
Лучший ответ
У меня есть знакомый китаец по интренету - обязательно спрошу и потом скажу вам !!!
Я думаю что у Китайцев Гордости за свою страну по-более будет чем у россиян. И дело не в товарах собственного производства . Вы же имели это ввиду!
я слышала, что китайский импорт-самый большой в мире. В той же Америке тоже много китайских товаров. Это не есть плохо. Плохо, когда товар Ашота из подвала выдается за китайский))
У меня и у моей жены телефоны Sony Ericsson китайские,
монитор LG - китайский, сиcтемник собран из китайских и тайваньских комплектующих (Gigabyte, Palit, Seagate, FSP...),
хлебопечка и электромясорубка Kenwood - китайские, дальше не помню. Все - нормального качества.
А о том, что Китай - родина фарфора, чая, пороха, шелка, не стоит тоже забывать.
Там любой товар может быть как дешевым и некачественным, так и дороже, но нормального качества.
Анна Шильцова
спроси у американца - самые лучшие машины в мире? и тебя не поймут
Да-да ты права они ездят на тазиках, кушают пельмени, и покупают шмотки от зайцева))))
Нужно спрашивать у китайцев. Я думаю покупают и считают его высшим качеством товара. Например детские игрушки.
а у есть выбор покупать или не покупать свой товар?

"я слышала, что китайский импорт-самый большой в мире. В той же Америке тоже много китайских товаров. Это не есть плохо<...>"
а чего ж хорошего в этом? это значит, что растёт вторая супердержава, которая скоро может заявить на всё свои права и заставить остальной мир плясать под их дудку, как америкосия