Общество

Сколько зарабатывают художники?

Я хочу стать художником (хорошо рисую) но мама и друзья мне вкладывают, что художники мало зарабатывают. Что делать? - Бросаться сломя голову я не собираюсь и великим мэстро себя не считаю, просто мне рисование нравится.
мало.. в россии мало... картин навалом никто не берёт их.
Шынара Таласпаева
Лучший ответ
Почему не сделать свои умения - хобби для души? Мало художников - профессионалов действительно попадают " в струю " и в основном бедствуют. Так что, родители правы.
Айым Айдос-Кызы
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/artists-salary-8732/
подробно, и развернуто, на эту тему..
Оля Евгеньевна
Ваш доход будет зависеть от того, будут ли пользоваться спросом Ваши картины или нет. Но для этого одного таланта мало, нужны хорошие связи для Вашей раскрутки.... Можно быть талантливым художником, но без протекции вместо персональных выставок всю жизнь продавать свои картины на вернисажах.
Художники не только ведь картины пишут и сдают их для продажи
а еще и стены расписывают, декоративные штукатурки, венецианки на стены наносят,
худ-реставраторы замки реставрир. и церкви
если душа лежит-не бросайте, рисуйте для души...
Зависит от художника, Глазунов например миллионер.. . вообщем с голоду не помрёте )
Андрей К
Художники востребованы в игровой индустрии. Заработок в больших городах от 20.000 до 100.000 рублей в среднем. Сам варюсь в этом. Разумеется без опыта таких денег не дадут и первое время около 16-18к будешь зарабатывать.
Мне наоборот мама втирает что художники много зарабатывают и хочет сдать меня на курсы Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств
Олег Белов
Художник зарабатывает например популярный около 50 000 до 100 000 а начинающий окала
25 000 до 60 000 короче говоря быть популярным художникам быть хорошо.
Asselya Zabikhova
Ну так рисуй - для себя.
Это сейчас мало кому интересно.
О больших деньгах не мечтайте.