Общество

Сколько зарабатывают в России клоуны, сколько им платят?

Kazim Eliyev
Смотря какие.
В цирке штатные - от 20 до 40 тысяч рублей в месяц.
В фирмах по организации праздников, либо частники - от 700 до 2000 рублей в час.

Отдельная каста, которая сейчас популярна в России - политические клоуны.
Они зарабатывают в зависимости от популярности от 250 тысяч в день до 2 миллионов в день. Больше всего зарабатывают например такие, как Жириновский, Киселев, Соловьев, Коротченко, Стариков, Федоров и подобные.
В политические клоуны многие стремятся клоуны моеньше - это можно наблюдать по ТВ и другим СМИ. Чаще всего если человек рьяно защищает действующую власть и во всем винит англосаксов, либералов и демократов, при этом ведет себя вызывающе и малоадекватно - он хочет, чтоб его заметили и стали ему платить как "политическому клоуну".
Эта практика кстати сохранилась со времен СССР - на подобные работы не дают объявления о наборе, а "замечают". Подходят и говорят, мол "мы вас заметили и у для вас есть предложение".
П. С. Знаком с процессом из уст человека находящегося в этом гадюшнике.
*l
*leyli*
Лучший ответ
Arman Tarlanov Про "замечают" в точку.
Татьяна Резвых ну и сколько тебе за этот срач заплатит гос деп?
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
3-5% от кассовых сборов, если тигры не сожрут...
Алекс Борн
Клоунов в мировой цирковой практике уже и не осталось то. Имхо конечно. Что это за клоуны? Особенно у Французов.. банальщина и ни капли сарказма, ни проблеска ума.
зависит от труппы. и от степени популярности цирка.
Бислан Анзоров
Спросите у Жириновского.
Тыщ 400 в месяц а то и больше